Нелетучие мыши: Барселона дома обыграла Валенсию

Sport bigmir,  18 апреля 2015, 19:35
0
780
Игроки Барселоны радуются голу Суареса в ворота гостей

В субботу, 18 апреля, Барселона со счетом 2:0 переиграла Валенсию в матче 32-го тура чемпионата Испании.

Подробности и трансляция матча: Барселона - Валенсия 2:0 трансляция матча чемпионата Испании.

Уже на второй минуте встречи Барселона вышла вперед. Лео Месси, спокойно вывел Луиса Суареса один на один с вратарем и уругваец сильным ударом поразил дальний нижний угол ворот Валенсии.

Уже через восемь минут гости могли сравнять счет, после того, как Пике сбил в своей штрафной нападающего Валенсии Родриго, однако голкипер Барселоны отбил пенальти в исполнении Парехо.

Такое начало поединка только завело игроков Валенсии, которые первые тридцать минут “заперли“ Барсу на ее половине поля. Тем не менее, открыть счет гостям не удалось, а ближе к концу первого тайма каталонцы выровняли игру и с минимальным преимуществом в счете ушли на перерыв.

Вопреки ожиданиям, начало второго тайма прошло без активных атак гостей. Барселона спокойно владела мячом, а Валенсия ждала своих шансов. А ближе к середине второй половины матча преимущество каталонцев стало и вовсе тотальным.

Хозяева спокойно “раскатывали“ мяч в центре поля, иногда взламывая оборону гостей.

Уже в добавленное время игроки Валенсии вдруг вспомнили, что они проигрывают в счете и все (кроме вратаря) побежали в чужую штрафную.

Это привело к своеобразному футбольному буллиту. Игроки Барселоны перехватили мяч и отпасовали на одинокого Месси. Аргентинец, еще будучи на своей половине поля, находился на десяток метров ближе к воротам гостей, нежели последний полевой футболист Валенсии. В такой ситуации не забить четырехкратный обладатель Золотого мяча просто не мог. Лео спокойно переиграл кипера гостей, установив окончательный счет матча: 2:0.

Барселона – Валенся 2:0

Голы: Луис Суарес, 2, Лионель Месси, 90+4

ТЕГИ: футболБарселонаВаленсияЛионель МессиЛуис Суаресчемпионат Испании по футболу