Ярмоленко: Фиорентине удавалось выходить из-под нашего прессинга

Sport bigmir,  24 апреля 2015, 10:38
8
534
Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от Фиорентины

Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко поделился причинами неудачи киевлян в матче 1/4 финала Лиги Европы с Фиорентиной

“В матче с Фиорентиной у нас не получалось качественно прессинговать соперника. Думаю, тут дело точно не в физических кондициях. Потому что вы могли сами увидеть, что мы и на 90-й минуте бежали в атаку — значит, у ребят еще были силы. В том числе, для прессинга. И, как ни удивительно, у ворот Фиорентины появились какие-то моменты. Наверное, в таком ключе нужно было играть и в Киеве, и сегодня с первых минутах матчах. Но почему-то это у нас не получилось.

Читай также: Ярмоленко считает, что арбитру не стоило удалять Ленса в матче с Фиорентиной

Просто где-то не удавалось правильно разобраться, чтобы накрыть всех игроков команды соперника. Фиорентине как-то так удавалось строить игру, что один футболист у них всегда оставался лишним, и они его использовали, тем самым выходя из-под прессинга. У каждой команды своя тактика. Наверное, сегодня мы где-то не подстроились под соперника. Видимо, просто сказался класс игроков Фиорентины.

Читай также: Джермейн Ленс: Партнеры мне сказали, что я слишком красиво упал

Ты один раз по прессинговал, а соперник так развернул свою атаку, что в итоге ты вхолостую пробежал 70 метров. Второй раз попытался — такой же результат. Вот так три-четыре раза побегаешь, и очередные 70 метров тебе бежать уже не хочется — думаешь, что лучше уж обороняться на своей половине поля.

Мы начали опускаться, и мяч отбирали уже только на своей половине поля — одним словом, повторилась ситуация, которая имела место в первом матче с Фиорентиной. Думаю, что игроки команды соперника чувствовали, что у нас не идет игра, и это только добавляло им уверенность в действиях“, - отметил Ярмоленко

Читай также: Ребров: У меня есть вопросы по удалению Ленса – я симуляции не увидел

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Динамо проиграло со счетом 2:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы Фиорентине и покинуло турнир. С 40-й минуты киевляне играли в меньшинстве.

По материалам: dynamo.kiev.ua