UA
 

Шовковский: Мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе

Sport bigmir,  27 апреля 2015, 09:15
0
1661
Шовковский: Мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе
Фото: football.ua
Шовковский прокомментировал ничью с Шахтером

Капитан Динамо Александр Шовковский прокомментировал матч с Шахтером в рамках 21-го тура Премьер-лиги.

“Была игра нервов – игра за золото, все естественно, эмоции на поле. Но мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе. Эмоции и все личные амбиции подчинены интересам команды.

Мы прекрасно знали сильные стороны Шахтера и то, насколько хорошо эта команда бежит в контратаки. Одна из самых сильных линий у Шахтера как раз атака. Мы пытались нейтрализовать, не дать им возможности разбежаться, построить свою контригру, при этом лишить их пространства, времени и возможностей.

В целом, считаю, это удалось. Опасные моменты, которые были у наших ворот, стали результатом наших собственных ошибок, а не того, что создал соперник. Мы отдаем себе отчет в том, что нам еще есть, над чем работать, и что дорога к “золоту“ открыта.

Я бы не стал говорить, что Динамо было ближе к победе. У обоих команд были шансы, чтобы забить, мы понимали, что игра идет до забитого мяча. Мы действовали очень аккуратно, точно  так же и донецкая команда. Они осознавали, что любая допущенная ими ошибка ставила крест на всем“, - заявил Шовковский.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Шахтер и Динамо сыграли во Львове со счетом 0:0 в матче 21 тура чемпионата Украины. За пять туров до финиша Шахтер отстает от Динамо на пять очков и только на одно опережает идущий третьим Днепр.


По материалам: ФК Динамо
ТЕГИ: ШахтерДинамо КиевПремьер-лигаАлександр Шовковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии