UA
 

Тренер сборной Украины (U-20): В решающий момент ребята не справились с волнением

Sport bigmir,  10 июня 2015, 19:47
4
2938
Тренер сборной Украины (U-20): В решающий момент ребята не справились с волнением
Фото: uefa.com
Петраков расстроен вылетом сборной

Наставник молодежной сборной Украины Александр Петраков прокомментировал поражение своих подопечных в матче со сверстниками из Сенегала.

Смотри также: Украина - Сенегал 1:1 (1:3 пен.) Видео голов и обзор матча ЧМ (U-20)

"Довольно трудно по горячим следам говорить об этой встрече. Мы очень хотели пройти в следующий раунд, отдали для этого все силы, однако в итоге были вынуждены уступить. Я очень разочарован", - сказал Петраков.

"Это был спор двух примерно равных по классу команд. Мы искали счастья у чужих ворот - и в течение основного времени и в течение дополнительного, но, к сожалению, смогли воплотить в гол лишь одну атаку. Что ж, это футбол. В конце концов победителя должна была выявить серия 11-метровых, и в ней повезло другой команде. Везение тоже надо заслужить... В решающий момент мои ребята не справились с волнением. На тренировке они прекрасно выполняли пенальти, а здесь реализовали один из четырех. Психология...".

"Я заканчиваю работать с этой замечательной командой, которую принял пять лет назад, и с которой вместе мы так много пережили. Многие из команды теперь будут играть в молодежке. Моя же тренерская карьера не заканчивается. Надеюсь, что я еще смогу пробиться на первенство планеты. Но уже с другими футболистами".

"Мы благодарим организаторов за гостеприимство. Спасибо нашим соотечественникам, которые поддерживали сборную здесь в течение всего турнира. Очень понравилось, как нас принимали в Новой Зеландии. Очень не хотелось покидать эту страну и этот чемпионат преждевременно".

Напомним, сборная Украины U-20 вылетела из чемпионата мира от Сенегала.
 

По материалам: ФФУ
ТЕГИ: футболАлександр Петраковсборная Украины U-20
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии