UA
 

Российский миллиардер подарил РФС миллиард рублей

Sport bigmir,  4 августа 2015, 16:47
31
8091
Российский миллиардер подарил РФС миллиард рублей
Фото: euromag.ru
Усманов выплатит долг РФС перед Капелло

Алишер Усманов оказал безвозмездную поддержку на погашение задолженности перед Фабио Капелло.

Известный российский бизнесмен Алишер Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму один миллиард рублей (14,5 млн евро). Об этом сообщает пресс-служба Усманова.

“Я оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации  выполняли  взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами.

Хочу пожелать успеха РФС и всем, кто не равнодушен к судьбе российского футбола. Надеюсь, что новый главный тренер  нашей  сборной сможет сплотить игроков российской  команды, настроить их на победу и начать новую  серию  успешных выступлений российского футбола на крупнейших международных соревнованиях“, - приводит слова Усманова его пресс-служба.

Напомним, что в феврале 2015 года Усманов предоставил РФС заем в размере 400 миллионов рублей, которые были потрачены на погашение задолженностей перед Капелло по зарплате. В июне на эти же цели он потратил еще 300 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что за разрыв контракта РФС заплатит Фабио Капелло компенсацию в размере 930 миллионов рублей.

По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: РФСАлишер Усмановсборная России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии