Срна: Хотели показать всем, что заслуживаем играть в Лиге чемпионов

Sport bigmir,  26 августа 2015, 09:48
2
849
Дарио Срна: Удача была на нашей стороне

Капитан Шахтера Дарио Срна считает, что Шахтер заслуженно вышел в групповой раунд Лиги чемпионов.

“Во-первых, нужно поздравить Шахтер с очень большим успехом. Эта победа была нам очень нужна. Тяжелый год у нас прошел, ведь пять лет были чемпионами, а в последний год не стали. Хотели показать всем, что мы заслуживаем играть в Лиге чемпионов. Поздравляю всех игроков, тренера, президента и болельщиков Шахтера. Это праздник для Донбасса и Донецка.

Читай также: Матч с Рапидом стал самым сложным на пути в групповой этап - Ракицкий

Что касается игры, первый тайм хорошо начали, играли здорово и забили гол. Потом пропустили два мяча, забили в ответ и уже не хотели больше рисковать. Рапид не просто так добрался к этой стадии, они много бегают и прессингуют. В последние пять минут нам повезло, поэтому удача была на нашей стороне.

Что стало ключевым в итоговой победе? Мы сильнее. Даже в первой игре мы были сильнее. Оба первых тайма Шахтер играл здорово, а после перерыва боялись не пропустить гол. Сегодня была прекрасная атмосфера на стадионе, а мы довольны, что попали в Лигу чемпионов. Нам немного повезло, но повезло и Рапиду в первом тайме.

Есть ли недовольство игрой команды? Нет. Самое главное, что Шахтер прошел дальше. Шестой раз подряд играть в Лиге чемпионов может только большая команда“, — поведал Дарио телеканалу Футбол 1.

Напомним, донецкий Шахтер в шестой раз подряд сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов. После минимальной победы в Австрии над Рапидом, команда Луческу свела вничью ответный матч во Львове 2:2 и пробилась в следующий раунд.

По материалам: football.ua