UA
 

Если Мбокани нас не покинет, я буду на него рассчитывать - Ребров

Sport bigmir,  28 августа 2015, 12:31
1
1123
Если Мбокани нас не покинет, я буду на него рассчитывать - Ребров
Фото: football.ua
Сергей Ребров: У Мбокани действующий контракт с Динамо

Наставник Динамо Сергей Ребров рассказал о будущем Дьемерси Мбокани.

"Когда мы играли товарищеский матч с Андерлехтом, то о Мбокани меня там не спрашивали ни разу. А что касается его будущего… Сейчас он игрок Динамо, но следует понимать, что человек пропустил много тренировочных дней, в том числе в ходе предсезонной подготовки. На продолжительный срок уезжал в Бельгию восстанавливаться после травмы. Теперь он вернулся - и говорит, что хочет тренироваться в общей группе.

Читай также: Динамо хочет за мой трансфер 10-12 миллионов евро - Мбокани

Не спорю, Мбокани - квалифицированный футболист, и в своей лучшей форме был и еще, быть может, окажется полезен команде. Но чудес не бывает: чтобы набрать форму, ему не обойтись без определенной подготовки. А место в составе не гарантировано никому, этого принципа мы придерживаемся в команде неукоснительно.

Если в оставшиеся до закрытия трансферного окна дни Дьемерси нас не покинет, я буду рассчитывать на него. Но только в том случае, если он сам окажется готов конкурировать, работать и выходить на прежний уровень. Скажите, какой тренер откажется в здравом уме от Мбокани, если он мотивирован и находится в оптимальных кондициях.

Читай также: Мбокани должен выполнять действующий контракт - Суркис

Готов он перестать требовать к себе особого отношения или нет - это не моя забота. У футболиста контракт с Динамо, и он должен выполнять взятые на себя этим документом обязательства. Да, у него огромное желание уехать играть в Англию, но только президенту решать, отпускать его в премьер-лигу за предлагаемую сумму или нет", - сказал Ребров.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Ребров пообещал разобраться с будущим Мбокани. Добавим, сейчас в услугах Дьемерси заинтересован английский Норвич.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: футболСергей РебровДинамоДьемерси Мбоканичемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии