UA
 

Луческу: Динамо сейчас примерно на уровне с Челси

Sport bigmir,  29 августа 2015, 10:05
4
4239
Луческу: Динамо сейчас примерно на уровне с Челси
Фото: СПОРТ bigmir)net
Луческу оценил соперников в Лиге Чемпионов

Наставник Шахтера Мирча Луческу прокомментировал перспективы украинских клубов в Лиге Чемпионов.

Читай также: Луческу: Такое впечатление, что стадион дисквалифицирован

"Все прекрасно представляют, что такое Реал и ПСЖ. Наверное, вы меньше знаете о Мальме, я знаю немного больше. Непростая ситуация, в которой мы сейчас находимся, не позволяет нам покупать игроков. В нашем распоряжении только те, кто есть в наличии в данный момент, плюс молодые, которые потихоньку вливаются в состав… С большим терпением пытаемся держать Шахтер на уровне Лиги чемпионов" - отмечает Луческу.

"Очень специфическая ситуация, и в этих непростых условиях Шахтер держит свою марку достаточно высоко.  Будем цепляться за свой шанс до конца, как и все остальные команды. Я прочитал высказывание Блана, он как-то не берет нас во внимание... Целый ряд тренеров – Манчини, Анчелотти – потратили большие деньги на покупку игроков, Моуриньо – чуть ли не миллиард. Они приглашают к себе тех футболистов, которых хотят, и, наверное, имеют преимущество перед другими командами. Естественно, большие игроки хотят попасть в такие клубы, и ПСЖ входит в их число. Плюс эти команды участвуют в чемпионатах с большой конкуренцией. У нас же чемпионат для того, чтобы команды попали в еврокубки. Вы же видите заполняемость стадиона. Важно, что в Лиге чемпионов арена будет полной, будет ощущаться хорошая поддержка, а это очень сильно стимулирует игроков. В целом же, к сожалению, имеет место состояние расслабленности".

Читай также: Луческу: Лига Чемпионов - очень интересное приключение

"Легче ли у Динамо группа Лиги чемпионов? На первый взгляд, да. Но это все команды Лиги чемпионов, поэтому сложно говорить, слабее кто-то или нет. Не думаю, что Динамо будет легче в Тель-Авиве, как это кажется. Команды из Израиля достаточно хорошо играют дома. Как и нам будет нелегко на выезде с Мальме. Но здесь разница в другом: у Маккаби более техничные футболисты, а у шведской команды – высокорослые и мощные. Наверное, пока не тот Порту – все-таки он проиграл чемпионат" - считает Луческу.

"И Челси – команда, которая обычно не ведет игру и диктует условия, а хорошо обороняется и ждет своих моментов в контратаках. Я думаю, что Динамо в своем нынешнем состоянии примерно на уровне Челси. Поэтому считаю, что у киевлян хорошие шансы биться за первые два места. Нам в этом плане будет чуть сложнее, если брать во внимание качество игроков Реала и ПСЖ. В особенности парижской команды. Но мы будем пытаться играть в свой футбол низом и использовать качества, которые присущи нашей команде. Реал тоже проходит через какие-то изменения в составе с новым тренером Бенитесом. Хотелось бы одного: чтобы нас уважали! Чтобы не было опять ненужных пенальти и несправедливо удаленных игроков" - добавил тренер Шахтера.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что по мнению испанской прессы Шахтер будет бороться с Мальме за Лигу Европы
 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовШахтерМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии