UA
 

Руис: Возможно, проведу в Днепре всю жизнь

Sport bigmir,  29 августа 2015, 16:00
0
2013
Руис: Возможно, проведу в Днепре всю жизнь
Фото: ФК Дніпро
Руис доволен переходом в Днепр

Новичок Днепра Джон Хайро Руис прокомментировал свой переход.

Читай также: Днепр интересуется игроком Фламенго

“Футбол мне нравится с самого детства. Папа привил любовь к этому виду спорта, и я был на поле с младых ногтей. Начинал заниматься в школе самой большой костариканской команды Депортиво Саприсса. А после юношеского чемпионата мира в Колумбии на меня вышел французский клуб Лилль, куда я и переехал. Оттуда меня дважды отдавали в аренду в Бельгию, и в тех клубах я регулярно играл“ - рассказал Руис о своем прошлом.

“Почему мне не удалось закрепиться в Лилле? Первая причина - возраст. Непросто было в столь молодые годы выиграть конкуренцию у целого ряда хороших футболистов. Аренда в бельгийские клубы стала хорошей школой. Это дало мне игровую практику. Неплохо получилось, я вернулся в Лилль, но, к сожалению, получил травму. И получилось, что снова не удалось мне закрепиться в основном составе. Пришлось уходить в еще одну аренду“ - раскрыл игрок причины своего ухода.

“Я возвращался в Лилль из аренды, когда поступило предложение от Днепра. Не хотелось бы сейчас загадывать, будет ли это этап перед возвращением в Европу или я проведу здесь всю жизнь. Главное сейчас - сконцентрироваться на начавшемся сезоне и приложить все усилия, чтобы проявить себя и помочь команде добиться больших результатов“.

“Чего ждать болельщикам от меня на поле? К плюсам отнесу скорость и умение хорошо обращаться с мячом. А вот над чем нужно поработать, так это над игрой головой. Играть слева у меня, пожалуй, лучше получается“, - добавил Руис.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Руис подписал контракт с Днепром на три года. Также Днепр может подписать защитника сборной Коста-Рики.
 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Руис: Возможно, проведу в Днепре всю жизнь
По материалам: ФК Днепр
ТЕГИ: футболДнепрДжон Хайро Руисчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии