UA
 

Бавария пожаловалась в УЕФА на греческую полицию

Sport bigmir,  21 сентября 2015, 19:04
0
1291
Бавария пожаловалась в УЕФА на греческую полицию
Фото: twitter.com/iMiaSanMia
Греческая полиция избила болельщиков Баварии

Руководство Баварии отреагировало на избиение собственных фанатов во время матча группового этапа Лиги чемпионов с Олимпиакосом.

Руководство Баварии отправило в УЕФА ноту протеста в связи с избиением своих болельщиков греческой полицией во время матча группового этапа Лиги чемпионов с Олимпиакосом, который состоялся 16-го сентября:

Читай также: Фаны Боруссии Дормунд установили новый рекорд Лиги Европы

"Ввиду цепной реакции в вышеупомянутом матче произошли столкновенияи греческих полицейских и болельщиков Баварии. Болельщики нашей команды отреагировали на провокации из фанблока Олимпиакоса такими же провокационными жестами. После этого в фанблок Баварии ворвались полицейские и с большой агрессией обрушились на болельщиков. Несколько болельщиков Баварии получили травмы и вынуждены были обратиться за медицинской помощью.  

По этому поводу Бавария шлет УЕФА протестную ноту, оценивая действия греческой полиции как чрезмерные.

При этом Бавария подчеркивает, что совместная работа в сфере безопасности между клубами Олимпиакосом и Баварией в этом матче была очень плотной и доверительной.

Бавария ожидает, что во время всех матчей с её участием все участники и зрители будут относиться друг к другу с уважением и без применения насилия", - сообщает официальный сайт Баварии.

Отметим, что матч группового этапа Лиги чемпионов Олимпиакос - Бавария состоялся 16 сентября и закончился победой гостей со счетом 3:0.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что фанаты Марселя пытались разнести Гронинген перед матчем Лиги Европы.

ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовполицияболельщикиБаварияУЕФАфанатыОлимпиакос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии