6
4536
Рома сыграла вничью с Байер

Состоялись очередные матчи группового раунда Лиги чемпионов сезона-2015/16

Во вторник, 20 октября, состоялись матчи 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Самым фееричным поединком стало битва в Леверкузене между Байером и Ромой, в которой соперники отгрузили друг другу по четыре мяча. Что интересно, каждому из соперников удалось отыграть гандикап в два мяча, после того как начальные 2:0 в пользу Байера в середине второго тайма превратились в 2:4.

Арсенал добился победы над Баварией
Getty Images

Другим топовым поединком дня стал матч между Арсеналом и Баварией. В этом поединке лондонцы, идущие последними в группе F c нулем очков, не имели права на еще одну осечку. Сыграв весь поединок в защите, подопечные Арсена Венгера сумели в конце поединка склонить чашу весов в свою пользу. Голы Жиру и Озила принесли Арсеналу победу, а Бавария потерпела первое поражение в сезоне в официальных матчах. В другом матче этой группы экс-динамовец Браун Идейе принес победу Олимпиакосу в Загребе над местным Динамо (1:0).

Челси и Динамо сыграли вничью

Единственным безголевым матчем дня оказалась встреча в Киеве. Соперники обменялись ударными таймами. До перерыва имели в основном “аристократы“, а после антракта несколько раз могли игроки Динамо. В итоге ворота обеих команд остались нетронутыми.

Результаты всех матчей дня, 20 октября

Группа Е

БАТЭ - Барселона 0:2

Голы: Ракитич, 48, 65

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, А. Володько, Николич, Стасевич, М. Володько, Сигневич, Гордейчук

Барселона: тер Стеген, Пике, Дани Алвес, Маскерано, Бартра, Жорди Альба, Бускетс, Серхи Роберто, Суарес, Неймар, Эль-Хаддади

Байер - Рома 4:4

Голы: Эрнандес, 4 (пен), 19, Кемпл, 84, Мехмеди, 86 - Де Росси, 29, 38, Пьянич, 54, Фальке, 73

Байер: Лено, Та, Пападопулос, Венделл, Эмер Топрак, Донати, Хакан Чалханоглу, Крамер, Белльараби, Кампл, Эрнандес

Рома: Щенсны, Рюдигер, Динь, Торосидис, Манолас, Ненгголан, Пьянич, Де Росси, Флоренци, Салах, Жервиньо