UA
 

Венгер: Было непросто обыграть Баварию

Sport bigmir,  21 октября 2015, 14:10
0
997
Венгер: Было непросто обыграть Баварию
Фото: Eurosport.ru
Арсен Венгер рассказал о победе над Баварией

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер поделился мнением о победе своей команды над Баварией.

Наставник Арсенала Арсен Венгер рассказал, как его клубу удалось одолеть Баварию:

"Победа нам нужна была как воздух, и мы добыли ее, сыграв очень дисциплинированно. Это была превосходная игра двух классных команд. Бавария чаще владела мячом, но мы действовали компактно в обороне и ловили соперника на контратаках.

Читай также: У нас были проблемы с контратаками Арсенала - Гвардиола

Во второй половине второго тайма мы могли проводить больше времени на их половине поля. Думаю, Бавария подсела физически после перерыва. В целом, нам удалось сохранить высокий уровень концентрации. Мы победили очень сильную команду и к тому же не пропустили.

Мы выключили Баварию из игры, когда стали использовать жесткий прессинг. Когда отступили к центру поля, мюнхенцы тут же получили простор. Тогда я оттянул Эзила поглубже к нашим воротам, чтобы создать плотность возле штрафной и попытаться поймать соперника на контратаке.

До последнего нельзя быть уверенным в победе, но предельная концентрация и динамичная игра команды четко просматривались. Такого уже давно не было. В первых двух матчах мы сыграли ниже своих возможностей, потому что были сосредоточены на премьер-лиге, но сегодня мы должны были действовать на максимуме.

Игра Петра Чеха сыграла важную роль. Если бы не он, интрига не сохранялась бы так долго. То же самое можно сказать о Мануэле Нойере. Сегодня играли два топовых, высококлассных голкипера, и их игра была очень важна для обеих команд.

Эта победа может повысить нашу уверенность, а также уверенность людей, близких к клубу, и наших болельщиков. Здорово, что у нас правильный баланс между хорошей защитой и нападением. В следующем матче мы должны добиться хорошего результата в Баварии", - приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Арсенал - Бавария завершился со счетом 2:0.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Венгер: Было непросто обыграть Баварию
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовАрсеналАрсен ВенгерБавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии