UA
 

Андрей Шевченко: Мне Динамо во втором тайме очень понравилось

Sport bigmir,  21 октября 2015, 17:20
7
2701
Андрей Шевченко: Мне Динамо во втором тайме очень понравилось
Фото: sport-express.ua
Шевченко считает закономерной ничью в матче Динамо - Челси

Экс-полузащитник Динамо и Челси Андрей Шевченко, наблюдавший игру с трибун, прокомментировал результат матча.

"Игра вышла интересной и принципиальной. Да, не было забитых мячей, но острые моменты создавались, а киевлянам и их соперникам для победы было достаточно реализовать хотя бы один. С обеих сторон мы увидели очень хороший футбол - особенно в плане организации игры. Четко было видно, какой рисунок намечался тренерами, какие задачи они ставили перед своими футболистами - и как те, в свою очередь, собирались их решать.

Мне Динамо во втором тайме очень понравилось: после перерыва команда прибавила, раскрепостилась, стала показывать более интересный футбол.

Результат 0:0 оставляет обеим командам шанс выйти из группы. Многое, конечно же, будет теперь решаться в Лондоне, но, если говорить о матче на Олимпийском, то гости очень грамотно построили здесь игру: им важно было не допускать ошибок, но главное - не позволять сопернику проводить быстрые контратаки. Отходя на свою половину поля, они перекрывали зоны и открывали пространство перед собой. В итоге Челси удались очень интересные атаки.

По схожей схеме действовало в этой встрече Динамо. Играя дома, оно старалось больше контролировать мяч, хорошо справлялся с задачей центральный опорный хавбек Сергей Рыбалка. Команда не обходилась без потерь в середине поля, которые приводили к быстрым контратакам соперника и острым моментам, но ошибок такого рода было немного. Да, можно вспомнить, как Неманья Матич перехватил мяч и обострил ситуацию, еще несколько эпизодов в конце, но это нормально: принципиальные игры без ошибок невозможны.

Гостям было очень важно не проиграть: если бы они не взяли в Киеве ни очка, шансы выйти из группы для них становились бы призрачными. Та же задача была у хозяев - их преимущество диктовалось в том числе психологическим фактором своего поля. В итоге Динамо больше атаковало, Челси оборонялось, но, повторюсь, делало это грамотно, строго в рамках поставленной задачи", - отметил Андрей Шевченко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что третий матч группового этапа Лиги чемпионов Динамо - Челси завершился со счетом 0:0.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Лига ЧемпионовЧелсиДинамо КиевАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии