Мирча Луческу: Это было болезненное поражение

13
6556
Мирча Луческу:  Это было болезненное поражение
Луческу: В эпизоде с пенальти арбитр поддался давлению трибун

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды от Мальме.

"Очень сложно комментировать эту игру. В первом тайме имели преимущество, били по воротам. Соперник хорошо играл в защите, блокируя наши удары. Мяч часто уходил на угловые. При их розыгрыше преимущество было на стороне Мальме. Футболисты шведского клуба лучше играют на втором этаже. Соперник воспользовался нашей ошибкой и сумел забить гол.

Мы могли сразу сравнять счет, но Фред пробил мимо ворот. Во втором тайме надо было играть как в первом, но мы начали спешить. Защитники старались дать острый пас, но совершали ошибки, которые были на руку сопернику. По этой причине пришлось играть в силовой футбол, а они в этом плане оказались мощнее в этом плане.

Пенальти? Не было там пенальти. Сначала там был фол в атаке, а потом нарушение Срны. Арбитр поддался давлению трибун.

Болезненное поражение. Во Львове надо обязательно обыгрывать Мальме с разницей в два мяча. Считаю, мы сильнее этой команды", - сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов Мальме - Шахтер завершился со счетом 1:0.