UA
 

Ярмоленко: Перед нами стоит задача выиграть, а с каким счетом – неважно

Sport bigmir,  24 ноября 2015, 09:22
3
1067
Ярмоленко: Перед нами стоит задача выиграть, а с каким счетом – неважно
Фото: ФК Динамо Киев
Андрей Ярмоленко готов к матчу с Порту

Лидер атак киевского Динамо Андрей Ярмоленко перед матчем Лиги чемпионов с Порту прокомментировал предстоящий поединок

- В каком эмоциональном состоянии находитесь после выхода сборной Украины на Евро-2016? Удалось ли морально стабилизироваться?

- У нас все отлично, мы выполнили одну из задач, которая перед нами стояла, и в хорошем настроении готовимся к завтрашней игре.

- Вы забивали за сборную во Львове, в Мариборе, собираетесь ли продолжить завтра?

- Выходя на поле, вне зависимости от статуса и ранга матча, стараюсь отдавать все силы и забить мяч. Игры сборной – это уже история, о них нужно забыть. Мы обеспечили праздник для нашей страны, но завтра будет совсем другая игра. Мы знаем, против какого соперника нам предстоит играть, Порту - очень хорошая команда, нужно серьезно подготовиться. Не важно, забью или, к примеру, Александр Шовковский – главное, чтобы мы в итоге победили и завоевали три очка.

- Вы понимаете, что лучше не просто победить, а выиграть с разницей в два мяча, чтобы продолжить дальнейшую борьбу?

- Перед нами стоит задача выиграть, а с каким счетом – неважно.

- Как относитесь к статистике, что Порту еще не проигрывал в этом сезоне? В каких линиях следует играть агрессивнее вашей команде завтра?

- Сборная также никогда в истории не проходила стадию плей-офф. Нужно нарушать традиции. Мы знаем, чего ожидать от Порту и знаем, как необходимо нам действовать, чтобы увезти отсюда три очка. Если мы выполним то, что требует тренер, уедем из Порту с хорошим результатом.

- В первом матче вы не играли, есть ли желание сыграть за два матча? Какие сильные и слабые стороны соперника можете выделить?

- В первом поединке я не играл, поскольку отравился, так что, наверное, в этот раз ничего вообще не буду кушать. А сильные и слабые стороны есть у всех команд, тренерский штаб нам на них указал. Надеюсь, завтра мы это используем.

- Вы пропустили игру чемпионата с Олимпиком. Каково ваше физическое состояние? Полностью ли готовы сыграть завтра?

- Спасибо тренерскому штабу за то, что дал мне возможность отдохнуть. Завтра я готов на 100% выйти на поле и отдать все силы.


В Украине матч Лиги чемпионов Порту - Динамо Киев, который состоится 24 ноября, покажут в прямом эфире телеканалы Украина и Футбол 1. Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, который начнется в 21:45.

 

Напомним, первый поединок между этими командами, который состоялся в Киеве 16 сентября, закончился со счетом 2:2.

Cмотрите фотогалерею: Ничейный дебют Реброва: Как Динамо и Порту в Лиге чемпионов играли

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовДинамо КиевАндрей Ярмоленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии