UA
 

Тренер Зари: Уверен, что сборная Украины выйдет из группы на Евро-2016

Sport bigmir,  15 декабря 2015, 11:04
4
512
Тренер Зари: Уверен, что сборная Украины выйдет из группы на Евро-2016
Фото: ФК Шахтер
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал результат жеребьевки финальной стадии Евро-2016 для сборной Украины

"Какая бы группа ни была, если команда уже попала в финальную часть Чемпионата Европы – это уже хорошо. И та проделанная работа была осуществлена правильно. И давайте не забывать, что это только второй раз, когда сборная Украины едет на Чемпионат Европы. Первый был в 2012-м году, когда мы вместе с Польшей были хозяевами этого соревнования, а сейчас своей игрой и работой добились такого результата. Уверен, что наши ребята проявят себя по полной программе и не только ребята из нашего клуба, но и все сборники. Это огромный шанс для них проявить себя и сделать шаг вперед для того, чтобы перейти в один из мировых грандов и развиваться дальше.

Группа у нас нелегкая. Один из участников – нынешний чемпион мира – Германия. Это Польша, которая довольно серьезный соперник. Очень хорошо укомплектована отличными футболистами, играющими в достаточно сильных европейских клубах. Да и та же Северная Ирландия… Попасть в финал Чемпионата Европы уже непросто. У них есть свой стиль. Хорошо готовы физически, используют длинные передачи, грамотно подключают стандарты, когда идут верховые передачи в штрафную и есть футболисты, которые хорошо играют на втором этаже. И не только это. У них много плюсов, которые позволили этой сборной выйти в финальную часть престижного европейского соревнования. 

При всем этом я уверен, что наши ребята ничем не уступают этим сборным, покажут себя с лучшей стороны и выйдут из группы", - цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Украина сыграет с Германией и Польшей на Евро. 

 

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что на турнире слабых групп нет. 

Президент ФФУ Андрей Павелко пообещал, что сборная подойдет к Евро-2016 в самом лучшем состоянии.

ТЕГИ: футболсборная УкраиныЗаряЮрий ВернидубЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии