UA
 

Вице-президент Динамо: Тарасов в футболке Путина - явная политическая провокация

Sport bigmir,  19 февраля 2016, 19:18
20
5687
Вице-президент Динамо: Тарасов в футболке Путина - явная политическая провокация
Фото: EPA/UPG
Динамо хочет избежать политических провокаций

Вице-президент Динамо по вопросам безопасности Андрей Мадзяновский рассказал о принятых мерах перед матчем с Манчестер Сити.

“Матч Динамо – Челси показал, что координация была не на должном уровне. Соответственно, нашим долгом является вывести ее на надлежащий уровень. Все замечания и пожелания должны быть учтены задействованными в обеспечении безопасности органами. Любой баннер, касающийся политики, офицер безопасности или делегат матча должен отобразить в рапорте“, - рассказал Мадзяновский. 

“Связано это с тем, что там, где замешана политика, всегда найдется место провокациям. Ведь разные политические взгляды бывают и у граждан одной страны, а уж тем более у болельщиков из разных стран. Самый свежий пример – матч Лиги Европы Фенербахче – Локомотив ознаменовался тем, что сразу после финального свистка игрок железнодорожников Дмитрий Тарасов демонстративно прошелся по полю в майке с изображением Владимира Путина“, - отметил вице-президент. 

“Я на сто процентов уверен, что этот эпизод не окажется без внимания УЕФА и наказание последует строгое. Это была явная политическая провокация, ведь все понимают нынешние настроения граждан Турции в отношении правительства РФ“, - считает Мадзяновский. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что за футболку с Путиным игрок Локомотива может получить длительную дисквалификацию. 

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовМанчестер СитиЛокомотивДинамоДмитрий Тарасов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии