UA
 

Украинские журналисты дали оценку эпизоду Ярмоленко-Степаненко

Sport bigmir,  2 мая 2016, 19:46
53
36184
Украинские журналисты дали оценку эпизоду Ярмоленко-Степаненко
Фото: ФК Шахтер
Матч 24-го тура чемпионата Украины закончился дракой

Украинские журналисты прокомментировали драку во время матча Шахтер – Динамо

Роман Бебех (Корреспондент канала 2+2):

“Не вижу провокации со стороны Степаненко. Да, он побежал к болельщикам Динамо. Но он не показал ни фак, ни другие жесты, как это делал в свое время Гармаш, например. Потом пошли подзатыльники и все остальное, но назвать это провокацией нельзя. 

По Ярмоленко трудно сказать. Не ожидал от него такого поступка. Надо было на поле показывать свою силу, в рамках спортивной борьбы. Думаю, что три матча дисквалификации - это минимум“.

Игорь Цыганык (Ведущий программы Профутбол): 

“Я против показательных провокаций. В нашем футболе должен работать респект. Когда-то Гармаш показывал некрасивые жесты, я против этого. Также как и против показательных поцелуев эмблемы перед чужими болельщиками. Если хочешь – сделай то перед своими, они тебе поддержат. У нас и так ситуация напряженная. А это была провокация.

Ярмоленко не прав. Но где-то я его понимаю. Есть эмоции, тебя провоцируют, ты проигрываешь, а тут тебя еще унижают люди, которых ты считаешь друзьями, партнерами по сборной. И делают это сознательно. Я не знаю, удержал бы я свои эмоции на своем месте. То же самое насчет Кучера. Да правильно он сделал, что выбежал! Была вспышка эмоций, он заступился за своих. Но здесь глубокие корни. Вот зачем за три недели до матча было рассказывать, что Динамо не настоящий чемпион? А почему не настоящий? Потому что вы не смогли выиграть у Черноморца и Стали? И проиграли Днепру два раза? Эти все нюансы меня очень раздражают. Зачем накручивать своих, чужих и всю страну, чтобы что-то кому-то доказать. Но Ярмоленко – не прав, Кучер не прав, и Степаненко тоже. Но Ярмоленко и Кучера понимаю, а Степаненко – нет. 

Артем Франков (Главный редактор журнала Футбол): 

“Что касается конфликта, то необходимо еще послушать и слова, которыми соперники обменялись при этом. Ведь очень часто нам не хватает этой информации. Степаненко, когда влетел третий мяч, побежал не праздновать со своими футболистами, а побежал к болельщикам Динамо. Показательно поцеловал эмблему Шахтера. Динамовцы, как я понимаю, отреагировали именно на этот демарш. В мировом футболе такие вещи, как поцелуй эмблемы вполне себе в ходу, они встречались и в матчах Динамо и Шахтера. Но это было принято среди тех игроков, которые гол забили. Но поступок Степаненко выглядел странно. Реакция игроков Динамо была абсолютно неадекватной.

Ярмоленко поступил глупо, нанес удар, который мог нанести существенный вред здоровью, еще и своему партнеру по сборной. Теперь нужно открывать дисциплинарные правила ФФУ, смотреть какая дисквалификация будет на несколько матчей. Потом на поле появился Кучер, Ярмоленко получил от него. Еще от одного игрока сборной Украины. Все это выглядит настолько грязным, недопустимым и такой антирекламой футбола, что даже говорить об этом неудобно“.

Сергей Болотников (Главный редактор Tribuna.com):

Действия Степаненко – это троллинг на грани. Если бы ему в ответ прилетел файер в голову от ультрас, я бы, возможно, тоже писал, что он сам виноват – надо думать о последствиях, когда идешь на такой шаг.

Действия Ярмоленко – за гранью. Его даже не оправдывает, что он вступился за фанов, но главное – есть ощущение, что ни за кого он не вступался, на самом деле, и при счете, например, 1:1 ничего подобного не сделал бы, а просто сорвался после 0:3“.

Кирилл Круторогов (Комментатор канала Футбол):

“Степаненко показал эмблему своего клуба – это эмоция, присущая футболу. Условно говоря: Криштиану Роналду, забивая на Камп Ноу, бьет себя по груди и показывает эмблему Реала. Это могло вызвать недовольство соперника – это логично, учитывая напряжение матча и его цену. В любом случае, градус этого матча предполагает запредельные эмоции. Любой жест может понравиться одним и привести в ярость других. Но здесь, я считаю, не было преступной провокации.

Злость на поле должна быть, но она должна быть игровой. Со стороны Ярмоленко это было неспортивное поведение, и этому нет места в футболе. Действия, совершаемые исподтишка, не украшают Ярмоленко, как человека. Особенно исходя из осеннего инцидента между игроками, когда Ярмоленко бросил футболку Степаненко. Ярмоленко неоднократно говорил, что это все было раздуто искусственно, что у него прекрасные отношения со Степаненко. Новая ситуация все перечеркнула, никакой дружбы нет, и все слова Ярмоленко – пустота. Жаль, ведь они игроки национальной сборной, которой скоро ехать на Евро“.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Шахтер резервным составом разгромил Динамо. Под занавес поединка на поле вспыхнул конфликт, в результате Ярмоленко и Степаненко получили красные карточки. Также с трибун пришлось досматривать матч Мирче Луческу.

Смотри видео жестокой драки футболистов Шахтера и Динамо:

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболШахтердракаИгорь ЦыганыкАртем ФранковДинамоРоман Бебехчемпионат Украины по футболуКирилл Круторогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии