UA
 

Генинсон: У украинских клубов самые низкие показатели коммерческой эффективности в Европе

Sport bigmir,  6 мая 2016, 21:35
9
2667
Генинсон: У украинских клубов самые низкие показатели коммерческой эффективности в Европе
Фото: dynamo.kiev.ua
Генинсон отмечает коммерческую неэффективность Премьер-Лиги

Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о перспективах развития чемпионата.

"Украинская Премьер-лига была создана клубами в 2008 году ради обеспечения коммерческой эффективности и развития активов клубов. Вопреки статуту организации, Премьер Лига до сих пор не получила от своих основателей активы в виде телевизионных, рекламных и смежных прав", - поделился Генинсон своим видением ситуации. 

"Результаты отсутствия скоординированной коммерческой стратегии – налицо: цифры и показатели коммерческой эффективности украинских клубов на данный момент самые низкие в Европе. Но при этом в финансовых цифрах, в совокупности с другими показателями лиги и украинского футбола, есть и хорошие новости. Потенциал для роста соревнований элитных клубов Украины – просто колоссальный", - отмечает президент УПЛ. 

"Этот рост возможен лишь при наличии желания и объединения усилий клубов, совместной деятельности в развитии всех аспектов функционирования лиги: централизованной реализации телевизионных и коммерческих прав, программ по привлечению болельщиков на стадионы, стандартизации организационных процессов и ТВ-картинки с каждого стадиона, стратегии развития и улучшения имиджа лиги на национальном и международном рынках", - сказал Генинсон. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что КДК прокомментировал сроки дисквалификаций Ярмоленко и Кучера.

 

По материалам: fpl.ua
ТЕГИ: футболВладимир Генинсончемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии