UA
 

Джексона Мартинеса не заявили на азиатскую Лигу чемпионов

iSport.ua,  24 января 2017, 08:22
0
1643
Джексона Мартинеса не заявили на азиатскую Лигу чемпионов

Форвард Гуанчжоу Эвергрант Джексон Мартинес оказалася за бортом заявки клуба на Лигу чемпионов.

По информации испанского издания AS, главный тренер китайского клуба легендарный бразилец луис Фелиппе Сколари не стал заявлять на главный континентальный турнир одного из своих легионеров – Джексона Мартинеса.

Все дело в том, что в Лиге чемпионов азиатской футбольной конфедерации действует жесткий лимит, который предполагает, что в заявке команд может числиться лишь три легионера + легионер из страны. которая входит в АФК.

Сколари сделал выбор в пользу троих соотечественников: нападающего Алана, атакующего полузащитника Рикардо Гулара и опорного хавбека Паулиньо, а также корейца Ким Хен Ила.

В связи с тем, что в самой китайской Суперлиге лимит также был ужесточен до схемы 3+1 (на матч может быть заявлено 4 легионера, но на поле находится только 3), в СМИ заговорили и возможном скором уходе 30-летнего Мартинеза из команды.

Напомним, что колумбиец стал игроком Гуанчжоу Эвергранд перейдя из мадридского Атлетико в феврале прошлого года за 42 миллиона евро, однако в прошлом сезоне отыграл всего 15 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 мяча.

 

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии