Милан (Италия) - Арсенал (Лондон, Англия) - 0:2

Милан (Италия) - Арсенал (Лондон, Англия) - 0:2 (первый матч - 0:0)

Предупреждения: Индзаги (54); Кака (80); Пирло (86) - Глеб (32); Эбуэ (55); Клиши (72)

Милан. Сан-Сиро. Арбитр: Конрад Плауц (Австрия)

Милан: Калач - Мальдини; Каладзе; Неста; Оддо; Пирло; Гаттузо; Амброзини; Кака; Пато; Индзаги (Джилардино, 68)

Арсенал: Альмуния - Галлас; Сендерос; Клиши; Санья; Эбуэ (Уолкотт, 70); Фламини; Фабрегас; Диаби; Глеб (Жилберто Силва, 90); Адебайор

Тренер: Арсен Венгер

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Первый оффсайд матча. В положении вне игры забрался Индзаги.

3-я минута - Милан завладел мячом. Итальянцы пытаются комбинировать, но все зоны заняты футболистами Арсенала.

5-ая минута - Неста передавал мяч на Гаттузо - неточно. Мяч ушел за боковую.

5-ая минута - Оддо поборолся, отобрал мяч, но его передача была слишком сильной. Мяч перехватили защитники Арсенала.

6-ая минута - Клиши сделал великолепную диагональ на Адебайора. Нападающий слишком долго завозился с мячом и он у него был отобран.

7-ая минута - Первый удар в сторону ворот в матче нанес с дальней дистанции Глеб.

8-ая минута - Достойный ответ от Милана. Пато получил мяч на правом фланге, прошел вперед, сместился в центр и пробил с острого угла, но не попал в ворота.

8-ая минута - Передача Амброзини на Оддо, последний опасно бил по воротам, но не смог попасть в ворота, попал в ногу защитнику.

10-ая минута - Столкнулся Неста с Галласом. Галлас лежит на поле, его осматривают врачи.

12-ая минута - Передача на Адебайора, нападающий убирает финтом защитника, и наносит хлесткий обводящий удар, но мяч проходит рядом со штангой.

14-ая минута - Прекрасная передача Мальдини на Индзаги, удар в касание, Альмуния намертво забирает мяч.

17-ая минута - Арсенал пробует перехватить инициативу. Но Фабрегас сразу же попадает в положение вне игры.

18-ая минута - Индзаги опять прошел по левому флангу, сделал передачу на Пато, который оказался один на один с вратарем, но молодой бразилец не смог перекинуть вратаря, послав мяч прямо в руки.

20-ая минута - Рикошет от Синдероса - мяч попадает к Индзаги, но удар Пипо выходит неточным.

21-ая минута - Ошибается в который раз Каладзе, первый раз с пасом, во второй в подкате.

22-ая минута - Нарушение. Фламини снес Гаттузо.

23-я минута - Кака наконец-то показал себя. Получил мяч, сместился в центр и хлестко пробил по воротам. Рядом со штангой.

24-ая минута - Уверенно действует Милан, а канониры теряют нити игры. Мальдини делал передачу в центр штрафной на Индзаги. Альмуния вышел и забрал мяч.

24-ая минута - Нащупывают итальянцы слабые места в обороне английского клуба. Очередная передача на Пато оказалась неточной.

26-ая минута - Индзаги попал в оффсайд. Сендерос в очередной раз нарушил правила на Кака.

27-ая минута - Диаби шел вперед, но его остановил защитник Милана. Слишком просто сыграл чернокожий игрок Арсенала.

28-ая минута - Адебайор оказался один на углу штрафной, и сильно пробил. Калач чудом перевел мяч на угловой. Который был быстро разыгран подачей на того же Адебайора, который нарушил правила в борьбе за мяч.

29-ая минута - Фабрегас получил мяч перед штрафной, но немного замешкался и его удар пришелся в защитника.

30-ая минута - Хорошая атака англичан. Фабрегас из центра отдал мяч на Глеба, белорус прострелил, но Адебайор не успел к мячу.

32-ая минута - Очередной удар Фабрегаса. Сразу же три игрока под него бросаются и мяч не доходит до ворот.

32-ая минута - Желтую карточку получает Глеб за симуляцию. Он получил мяч у штрафной, вошел в нее и тут же был сбит Нестой. Стопроцентный пенальти, но у Плауца другое мнение.

34-ая минута - Адебайор получил мяч на фланге, продрался через двух защитников, сделал передачу на Фламини, и последний сильно ударил в перекладину ворот Калача. Великолепен Адебайор. Он постоянно прессингует защитников и отлично играет без мяча.

37-ая минута - Запели английские болельщики. Итальянцы не в силах ничего противопоставить, пытаются заглушить их свистом. Не очень успешно.

39-ая минута - Прибавляет с каждой минутой Арсенал. За последние минуты не было ни одной атаки итальянцев.

42-ая минута - Наконец-то ответ Милана. Индзаги передал мяч на Гаттузо, но последний фолит на защитнике.

42-ая минута - На контратаках играет Милан. Кака в одиночку пошел на половину поля соперников, но был по правилам сбит Фламини.

44-ая минута - Альмуния со свободного от своей штрафной посылает мяч прямо в руки Калачу.

45-ая минута - Глеб ошибается в передаче, но тут же Адебайор пытаясь отобрать мяч выбивает его за линию ворот. К основному времени первого тайма Плауц добавил одну минуту.

45+1 минута - Конец первого тайма.

46-ая минута - Начался второй тайм.

47-ая минута - Какой же момент упустил Арсенал! Сендерос получил мяч после навеса с углового, в падении пробил ногой, но мяч попал прямо в Калача!

49-ая минута - В атаке Пато. Но слишком неточен его удар. Мяч прошел рядом со штангой.

50-ая минута - Очередная ошибка итальянцев! Выход три в два. Эбуе получает мяч в правой части штрафной, остается один на один, но бьет мимо!

54-ая минута - Индзаги заработал "горчичник". За грубую атаку и споры с арбитром.

55-ая минута -
На газоне Мальдини. Эбуэ грубо атаковал его. За что и был предупрежден.

61-ая минута - Травма у Гаттузо. Итальянец получил травму в стыке с Диаби.

65-ая минута - Кака великолепно "убрал" игрока Арсенала на замахе, и отдал великолепную передачу на Пато, но бразилец находился в положении вне игры.

66-ая минута - Красиво комбинирует Арсенал. Ничего не может сделать Милан.

68-ая минута - Замена в составе Милана: Джилардино заменил на поле Индзаги.

70-ая минута -
Ответная замена в составе Арсенала. Ушел Эбуэ вышел на поле Уолкотт.

72-ая минута -
Клиши заработал "горчичник" за грубый фол против Пирло.

74-ая минута - Как же тратит моменты Арсенал! В очередной раз Фламини остался с глазу на глаз с голкипером хозяев. Но пробить не смог. Момент потерян.

79-ая минута - Пато получил передачу от Пирло , "убрал" финтом защитника и пробил. Судья показывает от ворот. Пато с ним категорически не согласен, считает что был рикошет, который действительно имел место быть.

80-ая минута - Кака недовольный решением арбитра, пытается вбить мяч в землю. Но ему это не удается, а в награду за попытку он получает от Плауца предупреждение. На самом деле такой момент трактуется как неспортивное поведение.

84-ая минута - ГООООООООООООЛ!!!! ФАБРЕГАС!!!! 0-1!!!!!! Фабрегас получил мяч и сместившись, "бильярдным" ударом послал мяч в притирку со штангой!

90-ая минута
- ГОООООООООООООООООЛ!!!!!! АДЕБАЙОР!!!!! 0-2!!!! Передача Уолкота, прошедшего почти весь фланг, справа нашла Эмануэля и он снял все вопросы о победителе этого противостояния.

90+4 минута - Матч окончен.