UA
 

Команда Марадоны обыграла команду президента Боливии

Корреспондент.net,  18 марта 2008, 11:07
0
10
Команда Марадоны обыграла команду президента Боливии
Фото: AP
Команда Марадоны одержала победу

Со счетом 7:4 закончился в понедельник товарищеский матч в Ла-Пасе, три гола своей команды забил Диего Марадона, один гол - президент Боливии Ево Моралес

Выдающийся аргентинский футболист сыграл против команды президента Боливии на стадионе Hernando Siles в Ла-Пасе на высоте 3600 метров над уровнем моря.

Участники встречи таким образом выразили протест против ограничений, введенных ФИФА на проведение футбольных матчей в условиях высокогорья.

В матче участвовали известные футболисты, а также журналисты и артисты из Боливии и Аргентины. На стадионе во время встречи присутствовало 25 тысяч зрителей.

Все вырученные от проведения матча средства поступят в фонд помощи пострадавшим от сильного наводнения в восточных районах Боливии. Некоторые болельщики, посетившие игру, приносили с собой одежду, мешки с сахаром и рисом и даже туалетную бумагу.

После матча легенда аргентинского футбола заявил, что национальные сборные должны проводить свои домашние матчи исключительно там, где родились их игроки. Аргентинец добавил, что этого не сможет изменить даже бог, не говоря о президенте ФИФА Зеппе Блаттере.

Ранее ФИФА ратифицировала закон, предписывающий командам приезжать на матчи, которые будут проходить на высоте 9000 футов (2743 метра) и выше, за неделю, а на матчи, которые будут проходить на высоте 9800 футов (2987 метров) и выше - за две недели.

Учитывая плотный международный календарь клубов и сборных, введенное ФИФА правило фактически означает запрет на проведение матчей крупных турниров в условиях высокогорья.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии