UA
 

Чемпионат Украины: Превью 22-го тура

Корреспондент.net,  21 марта 2008, 12:50
0
13
Чемпионат Украины: Превью 22-го тура
Фото: AP
В матче против Харькова Аилтон может забить свой первый гол в Украине

В ближайший уик-энд пройдет очередной, 22-й по счету, тур украинской высшей лиги. На этот раз не предвидятся матчи между лидерами, тем не менее, ожидаем много интересного.

В пятницу, в Харькове встретятся Металлист и Арсенал. После поражения от Шахтера команде Мирона Маркевича придется восстанавливать, существенно пошатнувшуюся, репутацию. В то же время, сделать это будет непросто - киевлянам тоже нужны очки, если они рассчитывают на попадание в кубок Интертото. Кроме того, в борьбе за киевских болельщиков команде Рабиновича неплохо бы одолеть одного из лидеров чемпионата. Главное, чтобы поле стадиона Металлист опять не мешало играть командам.

В субботу будут сыграны три матча. Днепр отправится в Ужгород на игру с Закарпатьем. Если брать уровни финансовых затрат команд, то аутсайдеру лиги ничего не светит в матче. В весенней части сезона киевский Арсенал уже ощутил ужгородское гостеприимство, а в первом круге именно в игре с Закарпатьем Днепр потерял первые очки в чемпионате. Учитывая сырую игру днепрян, подопечным Шарана можно попробовать зацепиться за результат.

В гости к восставшему из пепла ахтырскому Нефтянику приедут львовские Карпаты. Стоит отметить, что в первом круге Нефтяник заработал первое очко в высшей лиге именно в игре с львовским клубом. Тогда был и забит первый гол команды (отличился Олейник). Сейчас же ситуация существенно поменялась, и ахтырчане не рассматриваются заведомым аутсайдером. А после изматывающего поединка Карпат с Динамо Нефтяник вправе рассчитывать на полноценные три очка.


ФК Днепр
Днепру предоставлен еще один шанс для реабилитации перед болельщиками


Еще один субботний поединок пройдет в Луганске. Местная Заря принимает запорожский Металлург. Подопечные Анатолия Чанцева демонстрируют зрелую игру с неплохим результатом. Но и Заря дома нервы портит всем командам высшей лиги. Поэтому должна получиться интересная игра равных соперников.

В воскресенье свои поединки проведут лидеры чемпионата. Шахтер ожидает непростой выезд в Симферополь. Таврия традиционно сильно проводит домашние матчи, да и борьба с Черноморцем за пятую позицию не позволяет расслабляться команде Фоменко. Но и Шахтер не может чувствовать себя полностью комфортно. Одна-две ошибки - и конкуренты могут настигнуть дончан.

Динамо на своем поле сыграет криворожским Кривбассом. В последних играх столичный гранд продемонстрировал, что у команды есть характер. Правда, болельщики вправе ожидать более уверенной и спокойной победы. К тому же, кадровые проблемы не должны беспокоить Динамо. Кубковый поединок против МеталДона показал, что игру в любой момент могут усилить Алиев и Милевский. Остается только надеяться, что озарение снизошло на игроков не на один матч. А Кривбассу в очередной раз можно только посочувствовать и поаплодировать - как с такими финансовыми проблемами можно играть, да еще и результат приносить.


ФК Шахтер
В Симферополе ожидается нервная игра


В Полтаве сразятся Ворскла и Черноморец. Команда Николая Павлова так и не смогла набрать ни одного очка во второй части сезона. В результате, Ворскла оказалась в зоне вылета. Отступать уже некуда, потому можно не сомневаться - полтавский клуб будет играть на победу. Согласится ли на это Черноморец, у которого, наверно, свои планы на игру - другой вопрос.

Наконец, Металлург (Донецк) сыграет с Харьковом. В кубковой встрече с Динамо на замену вышла главная звезда команды - Аилтон. Будем ожидать полноценно зрелой игры от бразильца. Тем более, по словам главного тренера Металлурга Сергея Ященко, Аилтон усиленно набирает форму. Что же касается Харькова, то и Горожанам пора побеждать. Такими темпами и в зону вылета не сложно опуститься, а выбраться оттуда будет очень непросто.

Он-лайн трансляции матчей 22-го тура высшей лиги чемпионата Украины читайте на сайте Корреспондент.net

Сергей Швец, Корреспондент.net

ТЕГИ: футболУкраинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии