UA
 

Шахтер укрепляет атаку боливийским талантом

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 12:05
0
17
Шахтер укрепляет атаку боливийским талантом
Фото: Reuters
Шахтер практически договорился с лучшим бомбардиром Крузейро

Донецкий Шахтер и бразильский Крузейро достигли договоренности о переходе юного боливийского таланта Марсело Морено за семь миллионов евро.

Боливийский нападающий в среду должен прилететь в Донецк, чтобы окончательно решить переходить ли в Шахтер.

Лучший бомбардир бразильской команды хочет воочию посмотреть город, инфраструктуру и условия жизни в Восточной Европе, прежде чем принять предложение украинского клуба.

Горняки предложили семь миллионов евро за федеративные права на футболиста, 40 процентов которых принадлежит Крузейро. Еще 10% - у игрока и 50% - у испанских инвесторов. Клуб из Белу-Оризонти на прошлой неделе отклонил предложение в шесть миллионов евро от Тоттенхэма, но вопрос еще не закрыт "из-за опасений форварда принять предложение от клуба не из первого эшелона европейского футбола", - гласит сообщение пресс-релиза Крузейро.

"Я еду в Украину, чтобы узнать об инфраструктуре и условиях тренировок, тогда и продолжу переговоры. При этом я хочу стать частью команды Шахтер. Я не хочу после подписания контракта жалеть о сделанном", - рассказал Марсело Морено.

"Многие говорят о сложностях футбола в этой стране. Эта поездка позволит мне убедиться насколько сложно играть в холодной Украине", - добавил он.

"Что касается финансовой стороны вопроса, то она почти полностью урегулирована, как со мной, так и с Крузейро. Просто осталось определить, насколько мне понравится Украина и клуб", - говорит Морено.

Марсело Морено Мартинс родился в Боливии 18 июня 1987 года. Отец - бразилец, мать - боливийка. Мощный центрфорвард (рост 187 см, вес 82 кг). Привлекался в молодежную сборную Бразилии U-20, но затем по совету отца принял предложение выступать за национальную сборную Боливии.

В сентябре прошлого года дебютировал и уже успел забить два мяча в четырех матчах за сборную Боливии.

В чемпионате Бразилии за Виторию и Крузейро в 68 матчах забил 43 мяча. В текущем Кубке Либертадорес отличился восемью забитыми мячами.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: футболШахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии