UA
 

Луческу: Шахтер сделает ставку на Лигу Чемпионов

Корреспондент.net,  11 июля 2008, 10:40
0
16
Луческу: Шахтер сделает ставку на Лигу Чемпионов
Фото: AP
Луческу: Прошлогодняя Лига Чемпионов - Это был самый тяжелый и несправедливый удар в моей карьере

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал, как проходит межсезонная подготовка клуба к новому сезону.

Луческу рассказал о новичках донецкого клуба, которые присоединились к команде в нынешнее межсезонье: "Все старались показать "товар лицом", чего для меня вполне достаточно на первых порах. Конкуренция, которую они готовы в команде создать, самый надежный стимул для роста всех остальных футболистов".

"Морено до сих пор был совершенно неведом европейский футбол, который заметно отличается от южноамериканского, - сказал румынский тренер о новобранце из Южной Америки Марсело Морено. - Я уж не говорю о принципах ведения игры, исповедуемых Шахтером. На моей памяти совсем немного примеров, когда игрок, приходивший в нашу команду, схватывал их на лету. В подавляющем большинстве случаев система игры Шахтера требовала для новичков времени на адаптацию".

На вопрос о том, какие цели ставит перед собой команда Луческу в предстоящем сезоне, румын ответил: "Мы снова хотим стать первыми в Украине. Но главный камертон, по которому будем регулировать звучание командного оркестра, все же Лига Чемпионов. Здесь слишком далеко заглядывать сложно, потому что соперники, начиная с третьего отборочного раунда, абсолютно непредсказуемы. Постараемся не допустить вновь печальной метаморфозы, случившейся с Шахтером в Лиге прошлой осенью. Это был самый тяжелый и несправедливый удар в моей тренерской карьере".

Луческу также заявил, что Шахтер будет пытаться выиграть Суперкубок Украины: "Кубок сезона - один из трех официальных трофеев, которые разыгрываются в украинском футболе. Констатация этого факта и есть ответ. Тем более речь идет о матче с Динамо".


ФК Шахтер
Луческу остался доволен новичками на сборах


Напоследок наставник Шахтер прокомментировал создание украинской Премьер-лиги, выразив уверенность, что это нововведение пойдет на пользу Евро-2012: "Точно не станет хуже, если в футбол пойдут серьезные инвестиции, которые повысят качество чемпионата, сделают его более привлекательным для болельщиков. Совершенствование футбольной инфраструктуры, которое, как я понимаю, тоже должно стать одним из результатов появления Премьер-лиги, кроме всего прочего позволит Украине отстоять свой амбициозный проект Евро-2012".

Ранее сообщалось, что 15 июля 2008 года в 20:45 в Полтаве состоится Интер Суперкубок Украины.

Впервые за пять лет Суперкубок Украины сменил дислокацию - вместо Одессы  местом встречи двух сильнейших команд страны 15 июля станет Полтава. На поле стадиона Ворскла имени Бутовского выйдут киевское Динамо и донецкий Шахтер. 

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: футболУкраинский футболШахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии