Ливерпуль вырывает победу у МанСити, Челси легко побеждает, Тоттенхэм опять проигрывает

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 октября 2008, 19:05
0
9
Ну никак тебя не удержать!

В воскресенье, 5 октября, состоялись матчи 7-го тура английской Премьер-лиги. Челси уверенно обыграл Астон Виллу, Ливерпуль вырвал победу на последних минутах над Ман Сити, а обидчик Арсенала Халл Сити одержал победу и над другой лондонской командой - Тоттенхэмом, провалившим старт сезона.

Английская Премьер-лига. 7-й тур

Челси (Лондон) - Астон Вилла (Бирмингем) - 2:0

Гол: Джо Коул (21), Анелька (43)

Челси: Чех - Босингва, Иванович, Терри, Э. Коул, Микель, Д. Коул (Калу, 57), Баллак, Лампард, Малуда, Анелька (Ди Санто, 46)

Астон Вилла: Фридель - Л.Янг, Лаурсен, К.Дэвис, Шори, Рео-Кокер, С.Петров, Бэрри, Э.Янг, Карью, Агбонлахор

21-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!1-0! А вот теперь уж точно гол. Джо Коул!! Лампард вывел Джо Коула на убойную позицию, с которой Джо не промахнулся.

43-я минута.ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! АНЕЛЬКА! Баллак оказался совсем неприкрытым почти на точке пенальти, пробил, Фридель снова отбил мяч, но точно на Анелька, который поразил ворота.

Манчестер Сити - Ливерпуль - 2:3

Гол: Айрленд (19), Гарридо (42) - Торрес (55, 73), Кейт (90)

Удаление: Забалета (МанСити, 67)

МанСити: Харт - Забалета, Данн, Ричардс, Гарридо, Райт-Филлипс, Айрленд, Компани, Элано, Робиньо, Жо

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Маскерано, Кейт, Джеррард, Алонсо, Риера, Торрес

19-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Айрленд!!! Райт-Филлипс прорвался по правому флангу, отдал в центр на Жо, тому пробить не дали, но мяч подобрал Робиньо и откатил под удар Айрленду, который просто расстрелял ворота красных.

42-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Гарридо!!! Потрясающий обводящий удар от Хавьера с левой ноги в ближнюю девятку с позиции чуть правее центра ворот! Гол - один из претендентов на звание лучшего в туре.

55-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Торрес!!! Потрясающая комбинация красных через все поле, на острие которой оказался Арбелоа, обыгравшийся с Джеррардом на правой бровке, а затем простреливший вдоль ворот, где Торрес буквально внес мяч в сетку!

67-я минута. Сабалета изгнан с поля после грубейшего подката под Алонсо! Абсолютно справедливое решение Питера Уолтона.

73-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Торрес!!! Подача с угла поля на ближнюю штангу, где Торрес почему-то остался без опеки и подрезал мяч головой в дальний угол.

90-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Кейт!!! Бенаюн ворвался в штрафную, зряче отдал чуть назад на Торреса, который пробил по воротам, угодил в Кина, но на отскоке первым оказался Кейт, вколотивший мяч в сетку.

Тоттенхэм Хотспур - Халл Сити - 0:1

Гол: Джеованни (9)

Тоттенхэм: Гомес - Гантер, Чорлука, Вудгейт, Бейл, Леннон, Дженас, Зокора, Модрич, Павлюченко (Бент, 35), Кэмпбелл

9-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!Джеованни от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер хозяев прыгнул, но дотянуться так и не сумел.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) - Болтон Уондерерс - 1:3

Гол: К. Коул (68) - К. Дэвис (30), Кахилл (34), Тейлор (86)

Вест Хэм: Грин - Фобер, Нил, Апсон, Илунга, Бехрами, Нобл, Паркер, Этерингтон, Ди Микеле, К.Коул

Болтон: Яаскелайнен - Стейнссон, Кахилл, Э.О’Брайен, Сэмюэл, Нолан, Маккэн, Муамба, Р.Гарднер, К.Дэвис, Эльмандер

Портсмут - Стоук Сити - 2:1

Гол: Крауч (25), Дефо (51) - Фуллер (48)

Эвертон (Ливерпуль) - Ньюкасл Юнайтед - 2:2

Гол: Артета (17-пен.), Феллаини (35) - Тейлор (45), Дафф (46)