UA
 

Моуриньо: У Ливерпуля есть все для завоевания титула

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 января 2009, 19:07
0
12
Моуриньо: У Ливерпуля есть все для завоевания титула
Фото: AP
Моуриньо верит в возможности Ливерпуля

Бывший главный тренер Челси Жозе Моуринью считает, что Ливерпуль располагает всем необходимым для победы в Чемпионате Англии.

Пока мерсисайдцы располагаются в премьер-лиге на втором месте, уступив первую строчку Манчестер Юнайтед. Оба клуба имеют одинаковое количество очков, однако действующие чемпионы провели на матч меньше.

"В этом сезоне интересно следить за Ливерпулем. Думаю, у них есть все, что нужно для завоевания титула, - написал португальский специалист для The Sunday Telegraph. - По-прежнему не могу понять, почему они не сделали этого в четырех предыдущих сезонах. Почему бы им не сделать это в этом году? Конечно, они на это способны. У них есть отличный тренер, игроки, уникальные болельщики, богатые традиции, так почему бы нет? Думаю, они могут".

"Обычно во второй части сезона после возобновления Лиги чемпионов мерсисайцды с меньшим вниманием относятся к чемпионату, - добавил Моуринью. - Так было все предыдущие годы, когда Ливерпуль довольно успешно выступал на европейской арене, а на внутренней терял немало очков. Сейчас они уже потеряли 10 очков на своем поле, играя вничью в тех матчах, в которых были обязаны побеждать. Так было против Стоука, Фулхэма, Вест Хэма, Халла и Эвертона. Приплюсуйте им эти потери, и увидите, с каким отрывом они могли лидировать".

"Что касается историй о конфликте между Рафаэлем Бенитесом и Алексом Фергюсоном, то это - часть игры, - прокомментировал португалец противостояние наставников Ливерпуля и Манчестер Юнайтед на страницах прессы. - Это часть борьбы, которую требуется вести ради титула, так тренеры пытаются нагнетать давление на других тренеров. Клубы пытаются и из этого извлекать преимущество. Думаю, Бенитес и Фергюсон относятся друг к другу с уважением. Оба знают, что они ведут спор за титул. Не считаю, что речь о персональной неприязни".
По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии