UA
 

Арсен Венгер: Теперь мы знаем, что способны создавать голевые моменты

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 февраля 2009, 08:54
0
8
Арсен Венгер: Теперь мы знаем, что способны создавать голевые моменты
Фото: AP
Венгер отметил слаженную игру обороны

Тренер Арсенала Арсен Венгер после минимальной победы над Ромой в Лондоне в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА заявил, что очень доволен результатом.

Французский специалист добавил, что его команда добилась незначительной форы, поэтому в ответном матче соперники вряд ли будут играть от обороны.

"Я очень доволен нашей игрой. Конечно, мы могли забить больше, чем один мяч. Во всяком случае, теперь мы знаем, что способны создавать голевые моменты. В еврокубках никогда нельзя сказать, какой результат является хорошим, но мы не пропустили, что просто прекрасно. В Риме мы не имеем права только обороняться - нужно пытаться поразить ворота Ромы и на выезде", - заявил француз.

"Считаю, сегодня мы играли лучше, чем в субботу против Сандерлэнда. Обе команды старались атаковать и показывать зрелищный футбол. Мы доставили проблемы гостям благодаря высокой скорости. Однако в последние 20 минут мои подопечные очень устали, и стало очевидно, что и Рома способна играть весьма остро. Считаю, что сегодня моя команда очень хорошо отыграла в обороне", - отметил он.

"Полагаю, в Премьер-лиге борьба получается столь упорной, поскольку команды отказываются от возможности играть в зрелищный футбол. В субботу у нас просто не было пространства для маневра. В матчах же вроде сегодняшнего все куда проще - команда, завладев мячом, пытается играть первым номером. Мы провели много острых атак, каждый раз создавая угрозу воротам гостей", - поведал Венгер.

"Ответная встреча получится очень интересной, ведь теперь Рома должна идти вперед большими силами. Однако до поединка в столице Италии нам предстоит провести еще три матча, и ни в коем случае нельзя терять игроков. Очень жаль, что сегодня травму икроножной мышцы получил Абу Диаби. Он сегодня провел прекрасный матч", - добавил наставник лондонцев.

Лондонский Арсенал во вторник, 24 февраля, в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов добыл минимальную победу над Ромой, гол на свой счет записал капитан команды Робин ван Перси.

По материалам: UEFA.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии