Арсен Венгер дает Ливерпулю и Челси равные шансы на победу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 марта 2009, 23:07
0
3
Жребий опять свел непримиримых соперников

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер считает, что четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов-2008/09 между Ливерпулем и Челси станут самым упорным противостоянием за всю историю их встреч в главном клубном турнире Европы.

Венгер не берется давать точный прогноз об исходе очередных встреч Ливерпуля и Челси в ЛЧ: "Никто не знает, как завершится это противостояние. Шансы команд равные, 50 на 50", - уверен наставник Арсенала.

Тем не менее, француз не сомневается, что предстоящие поединки будут исполнены драматизма: "Каждый матч между ними очень упорен, и чаще всего все решает один гол, а иногда даже и полмяча", - добавил Венгер, намекая на гол, забитый полузащитником Ливерпуля Луисом Гарсией в полуфинале ЛЧ-2005.

Отметим, что жеребьевка уже в пятый раз подряд сводит мерсисайдцев и аристократов в Лиге Чемпионов, причем в полуфинале предыдущего розыгрыша Лиги лондонцы вырвали победу у Ливерпуля в серии послематчевых пенальти.

Напомним, что четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов-2008/09 пройдут 7-8 и 14-15 апреля.
По материалам: РИА Новости