В субботу, 28 марта, сборная Россия без особых проблем справилась со сборной Азербайджана в очередном поединке квалификационного раунда ЧМ-2010.

Предупреждения: Семшов (23) - Рамим (31); Надыров (31); Меликов (33); Денисов (53); Аббасов (79)

Москва. Лужники. Арбитр: Серж Гьюменни (Бельгия)

Россия: Акинфеев - Анюков; В.Березуцкий; Игнашевич; Жирков; Семак (Дзагоев, 56); Семшов; Денисов; Зырянов; Аршавин; Павлюченко (Погребняк, 72)

Тренер: Гус Хиддинк

Азербайджан: Велиев; Магеррамов; Меликов; Садыгов; Юнисоглу; Аббасов; Бахшиев; Шукюров; Надиров; Рамим (Гомес, 61); Субашич (Джавадов, 46)

Тренер: Берти Фогтс

3-я минута. Аршавин по левому краю прорывался к воротам, обыграв двоих защитников пробил - точно в руки Велиеву.

5-я минута. Россияне подали два угловых - азербайджанская защита отбилась.

9-я минута. Павлюченко неожиданно пробил метров с тридцати - рядом со штангой.

13-я минута. Азербайджан не прижимается к своим воротам. Рамим, натурализованный бразилец, пробил издали - мимо.

16-я минута. Семшов упал в штрафной сборной Азербайджана, требуя пенальти. Бельгийский арбитр показал, что нарушения не было.

18-я минута. Российские футболисты навалились на ворота Велиева, но азербайджанцы героически защищаются.

24-я минута. Аршавин подавал штрафной - защитники вынесли мяч в аут.

Статистика владения мячом показала подавляющее преимущество подопечных Хиддинка - 64% на 36%. А вот по ударам ничья - 3:3.

28-я минута. Жирков отдал шикарный пас на Павлюченко, но Роману видимо сказалось отсутствие игровой практики - удар совсем не получился.

32-я минута. ГОЛ! Павлюченко! Со штрафного Роман пробил по центру, но вратарь не успел среагировать.

39-я минута. Зырянов отлично забросил Анюкова по бровке, у питерца мяч свалился с ноги и пролетел у дальней штанги.

45-я минута. Семшов получил возможность подготовить удар с 22-х метров, но послал мяч немного выше!

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался

50-я минута. Аршавин выдал слалом метров на тридцать, уже вышел на ударную позицию, пробил, но защитник вовремя бросился под мяч. Семшов вторым темпом опасно простреливал вдоль ворот - никто не сумел завершить момент.

56-я минута. 33-летнего ветерана Семака заменил молодой и очень перспективный Алан Дзагоев.

63-я минута. Дзагоев получил от Зырянова хорошую передачу в районе одиннадцатиметровой отметки, но очень долго готовил удар - защитники успели заблокировать действия Алана.

66-я минута. Бакшиев пробил метров с 25-ти - рядом со штангой.

69-я минута. Россияне долго комбинировали перед штрафной, атака завершилась ударом в защитника от Аршавина.

71-я минута. ГОЛ! Павлюченко отдал хорошую передачу на Зырянова, Константин под острым углом ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

75-я минута. Азербайджан подавал первый угловой в матче - неудачно.

84-я минута. Азербайджан пытается забить хотя бы гол престижа, но не особо удаются атаки у подопечных Берти Фогтса.

87-я минута. Угловой у ворот Велиева едва не привел к голу, но голкипер продемонстрировал все свое мастерство и спас команду от разгрома после удара Игнашевича.

89-я минута. Жирков пробил издали - рядом со штангой.

90-я минута. Джавадов пробил в штангу!!!!