UA
 

Украинские пограничники задержали сенегальского форварда московского Динамо

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 июня 2009, 11:22
0
12
Украинские пограничники задержали сенегальского форварда московского Динамо
Фото: Reuters
Граница на замке

Украинские пограничники в Сумской области при попытке незаконного пересечения государственной границы задержан гражданин Сенегала, футболист московского Динамо.

Мужчину африканской внешности, который пришел из России пешком, остановили неподалеку села Сопич в Глуховском районе, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Фамилия нарушителя не называется. 24-летний гражданин Сенегала почти два года играл в футбольном клубе Динамо (Москва) в полузащите и нападении. Как он объяснил сотрудникам правоохранительных органов, вскоре срок действия контракта должен был закончиться, и он подыскивал новые контракты.

Отметим, что в московском Динамо некоторое время выступал сенегальский форвард Паскаль Менди, однако ему не 24, а 29 лет. Других сенегальцев в расположении Динамо, если верить официальному сайту клуба, нет.

За незаконное пересечение государственной границы Украины гражданин Сенегала привлечен к административной ответственности. В настоящее время решаются вопросы о его передаче пограничникам смежного государства.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии