UA
 

УХЛ. Донбасс разобрался с Дженералз

iSport.ua,  27 ноября 2016, 16:03
3
994
УХЛ. Донбасс разобрался с Дженералз
Фото: ХК Донбас

Состоялся первый поединок 22-го тура чемпионата Украины.

Состоялся первый поединок очередного тура чемпионата Украины, в котором действующий чемпион Украины Донбасс на своей площадке уверенно разобрался с киевскими Дженералз, которые еще не давно боролись и являлись претендентами на чемпионство. Напомним, что накануне руководство киевского клуба сообщило о том, что Генералы продолжать выступать в чемпионате молодежным составом.

Что касается составов, то у дончан отсутствовали Вячеслав Хакимов и Роман Благой. У киевлян накануне матча с Донбассом покинули команду Петров и Басков. Остальные пока что в заявке киевской команды, но как долго они там продержаться – неизвестно.

В принципе, как и предполагалось проблем у команды Анатолия Степанищева не было совсем. Еще в первой двадцатиминутке в воротах Дороша побывало три безответных шайбы от дончан.Затем во втором и третьем периодах дончане чуть ослабили хватку, но все же забросили еще три шайбы в ворота киевлян. Как итог 6:0 – уверенная победа Донбасса над Дженералз.

В составе победителей отметим Павла Большакова, на счету которого две шайбы и две передачи. Также выделим Шамиля Рамазанова, который записал на свой счет дубль и один ассист.

Таким образом, Донбасс добыл пятую победу кряду и сократил отставание от лидера чемпионата Кременчуга до трех очков, при этом у подопечных Анатолия Степанищева два матча в запасе. Что касается Дженералз, то для них это седьмое поражение подряд.

Донбасс – Дженералз 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 02:10 Большаков (Егоров) – 1:0; 13:18 Победоносцев (Кочетков, Яковлевс) – 2:0; 18:26 Большаков (Рамазанов, Петрухно) – 3:0; 22:15 Егоров (Шафаренко) – 4:0; 30:20 Рамазанов (Большаков, Победоносцев) – 5:0; 51:31 Рамазанов (Егоров, Большаков) – 6:0

Вратари: Царегородцев – Дорош

Броски: 35 – 14

Штраф: 16 – 2

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Толстушко – Кугут, Победоносцев – Яковлевс, Петрухно – Вл. Алексюк, Таран – Григорьев; Лялька – Буценко – Никифоров, Кочетков – Шафаренко – Мазур, Егоров – Большаков – Рамазанов, Безуглый – Шаманский – Чердак.

Дженералз: Дорош (Позынич); Татаренко – Скрипец, Боевых – Шпак, Порупа – Шапиро; Овчинников – Костюк – Еловиков, Н. Дворник – Бондаренко – А. Дворник, Орлов – Крикун – Генералов.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии