СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 февраля 2009, 00:12
0
12
Хоккеисты Сокола не могли поверить в такой поворот событий

В среду, 18 февраля, киевский ХК Сокол неожиданно потерпел поражение, принимая московский МХК Крылья Советов в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги.

Игра киевлян отмечалась высокой активностью переходящей в прессинг во втором и третьем периоде, однако гости выстояли и получили прекрасный для себя результат выездной встречи.

Уже на 9-й минуте первого периода гости вырвались вперед благодаря удачному броску Короткова, причем Крылья смогли удержать такой счет до конца первой двадцатиминутки и половину второй.

Только на 34-й минуте Сокол смог воплотить игровое преимущество в шайбу, заброшенную Литвиненко при помощи Гунько и Цыруля - 1:1.

Тем не менее, удача в этом матче оказалась на стороне Крыльев, которые снова вышли вперед на 45-й минуте, когда вратарь киелян даже не успел среагировать на бросок Евгения Туника из-под защитника.

Попытки хоккеистов Сокола отыграться оказались тщетны, и финальный свисток зафиксировал печальный для киевлян счет - 1:2.

Таким образом, после 61-й игры Сокол отстает в турнирной таблице от лидера Западного дивизиона ХК Дмитров уже на 6 очков.