СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 марта 2009, 22:31
0
7
Киевляне собрались на вторй матч против Югры

В понедельник, 30 марта, во втором домашнем матче в рамках 1/4 финала Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги киевский ХК Сокол взял реванш у Югры из Ханты-Мансийска.

Очевидно, что проигрыш Сокола днем раннее все-таки поднял мотивацию хозяевам, которые во втором матче постарались не ударить в грязь лицом.

Уже первый период засвидетельствовал боевой настрой киевлян, которые сразу взялись за реабилитацию перед болельщиками. Так, на 5-й минуте бросок Харченко вывел Сокол вперед, а на 18-й минуте Литвиненко удвоил преимущество хозяев.

Третья шайба влетела в ворота Югры уже во второй двадцатиминутке, благодаря точному броску Литвиненко, что, как потом оказалось, было последним взятием чьих-либо ворот в этой встрече.

Таким образом, во вором домашнем матче Сокол взял реванш у Югры со счетом 3:0.

Напомним, что первый домашний матч против команды из Ханты-Мансийска Сокол проиграл со счетом 0:2.