Кубок Стэнли: Питтсбург прошел Филадельфию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 апреля 2009, 23:48
0
14
Пингвины продолжают борьбу за Кубок Стэнли

Сегодня вечером, 25 апреля, за океаном состоялась шестая игра серии между Pittsburgh Penguins и Philadelphia Flyers.

На Wachovia Center гостили непримиримые соперники Летчиков - соседи по Пенсильвании из Питтсбурга. Хозяевам для того, чтобы избежать вылета из плей-офф нужна была победа.

В первом периоде подопечные Джона Стивенса долго не могли пробить кипера гостей Марка-Андре Флери, однако ближе к концу 20-минутки в воротах гостей с интервалом в 51 секунду побывали две шайбы. Сначала Майк Кнубл удачно сыграл на добивании, а немногим позже Джоффри Лупул снял паутину с девятки ворот, которые защищал Флери.

Однако во втором периоде гости заметно прибавили. Несмотря на то, что Дэнни Бриер увеличил счет до 3:0, Пингвины весьма быстро сравняли счет. Отметим, что гол+пас на счету украинца Руслана Федотенко, который начинал свою заокеанскую карьеру именно в Филадельфии. В начале третьего периода Сергей Гончар мощным броском вывел гостей вперед, а на последней минуте матча капитан гостей Сидни Кросби забросил в пустые ворота пятую шайбу и вывел свою команду во второй раунд плэй-офф.

Таким образом, Пингвины второй год подряд проходят Летчиков в плэй-офф Кубка Стэнли. Соперник Питтсбурга определится в ближайшие два дня.

Philadelphia - Pittsburgh - 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

1:0 Кнубл (М.Ричардс) 17:48, 2:0 Лупул (Жиру, Бриер) 18:39, 3:0 Бриер (Симон Ганье, Тимонен) 24:06 больш., 3:1 Федотенко (Малкин) 24:35, 3:2 Итон (Кеннеди, Федотенко) 26:32, 3:3 Кросби (Герин, Летанг) 36:59, 3:4 Гончар (Малкин, Орпик) 42:19, 3:5 Кросби 59:32 - пустые ворота.

Счет в серии 2:4

Напомним, раньше путевки во второй раунд получили хоккеисты Vancouver Canucks, Boston Bruins и Detroit Red Wings.