UA
 

Олимпийские игры-2016. День 2. Превью

iSport.ua,  7 августа 2016, 14:05
8
7353
Олимпийские игры-2016. День 2. Превью
Олимпийская надежда Украины - Елена Костевич

iSport.ua выделяет наиболее интересные события предстоящего соревновательного дня на Олимпийских играх в Рио, на которые стоит обр

Стрельба из лука. Впервые за историю независимости мужская команда Украины не пробилась на Олимпиаду. Вчера золото забрали стрелки из Южной Кореи. Зато у сборной Украины есть женское трио, которое сегодня начнет борьбу за пьедестал. Лидия Сиченикова, Вероника Марченко и Анастасия Павлова в мае стали чемпионками Европы, только в этой дисциплине сильны представительницы Азии. Начнут украинские лучницы в ранге фаворитов против Японии.

Стрельба. Как раз тот вид, который все украинцы ждут с нетерпением. Самая медальная спортсменка нашей сборной Елена Костевич будет сегодня стрелять из пистолета (10 м). Чемпионка Афин – главная претендентка на золото.

Дзюдо. Георгий Зантарая был одной из медальных надежд в Лондоне, но тогда он неожиданно проиграл в первом поединке. В Рио наш дзюдоист набрал веса и выступит в категории до 66 кг. Первым его на татами ждет португалец молдавского происхождения Сергей Олейник.

Велоспорт. Только Анна Соловей выйдет на старт в шоссейной гонке с общим стартом. Здесь подопечная Сергея Базина может рассчитывать максимум на топ-10. Ее конек – гонка с раздельным стартом, в которой Анна становилась серебряной призеркой чемпионата мира.

Настольный теннис. Коу Лей пришел в сборную Украины перед пекинской Олимпиадой и все это время представляет Донецк. Он начинает соревнования со второго раунда. Лей – единственный представитель Украины в этом виде спорта. У женщин к столу подойдет Татьяна Биленко – против чешки Иветы Ваценовской. Как и Коу Лей, Татьяна пропускала первый раунд из-за высокого рейтинга.

Бокс. В этом году украинская команда не выглядит так колоритно, как в 2012-м в Лондоне. Ни непобедимого Василия Ломаченко, ни любителя гопака Александра Усика. Тем не менее, первым ринется в бой Денис Солоненко (81 кг). В первом раунде его ждет Теймур Маммадов из Азербайджана – бронзовый медалист ОИ-2012.

Спортивная гимнастика. Задача единственной украинки Ангелины Кислой – не расстраиваться и выступить в свое удоволсьвтие, ведь выход в финал для нее выглядит крайне нереальным.

Звезда дня. Новак Джокович планировал в этом году взять «Золотой шлем», но первая ракетка мира сделал осечку на Уимблдоне, сенсационно проиграв в третьем круге Сэму Куэрри. Правда, мотивация у серба должна зашкаливать, даже несмотря на это поражение. Ноле хорошо помнит полуфинал на Олимпиаде в Лондоне, где домашние стены помогли Энди Маррею, а в матче за третье место его лишил медали Хуан Мартин Дель Потро. Судьба дала Джоко шанс, и в первом круге он сыграет именно с Дель Потро. Только аргентинец далек от образца 2012 года, и Новак тоже. Если Хуан Мартин все лечит свою травму, то уроженец Белграда не замечает практически никого.

Украинский выход

15:00. Стрельба. Женщины. Пистолет (10 м)

15:25. Стрельба из лука. Женщины. Команда. Предварительный раунд

16:00. Дзюдо. Мужчины. 66 кг

18:15. Велоспорт. Женщины. Общий старт. Финал

20:30. Настольный теннис. Мужчины. Второй раунд

1:00. Бокс. Мужчины. 81 кг. Предварительный раунд

4:30. Спортивная гимнастика. Женщины. Многоборье. Квалификация

 

Медальные соревнования

17:00 Стрельба из пневматической винтовки. 10 м. Женщины

18:15 Велоспорт. Женщины. Шоссейная гонка

21:30 Тяжелая атлетика. Женщины. До 53 кг

21:45 Стрельба. Женщины. Трап

22:00 Прыжки в воду. Женщины. Синхронный трамплин, 3 метра

22:45 Дзюдо. Женщины. До 52 кг

23:00 Дзюдо. Мужчины. До 66 кг

23:07 Стрельба из лука. Женский командный турнир

23:45 Рапира. Мужчины. Одиночный турнир

01:00 Тяжелая атлетика. Мужчины. До 56 кг

04:03 Плавание. Женщины. 100 метров баттерфляем

04:53 Плавание. Мужчины. 100 метров брассом

05:01 Плавание. Мужчины. 400 метров вольным стилем

05:52 Плавание. Мужская эстафета 4х100 вольным стилем

 
Эта же новость на iSport.ua: ОИ-2016. День 2. Превью
По материалам: iSport.ua
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Рио
ТЕГИ: ОлимпиадаОлимпийские игрыОлимпиада-2016isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии