UA
 

Муратоглу: буду рад, если Серена будет выигравать чаще

iSport.ua,  30 мая 2016, 22:10
1
833
Муратоглу: буду рад, если Серена будет выигравать чаще
Фото: Google
Патрик Муратоглу и Серена Уильямс

Наставник первой ракетки мира Серены Уильямс Патрик Муратоглу пообщался с прессой перед матчем четвертого круга Ролан Гаррос.

Напомним, завтра Серена Уильямс встретится в очном противостоянии с украинкой Элиной Свитолиной. Кроме того, не так давно в команде Свитолиной произошло пополнение – в качестве «ментального тренера» с нашей теннисисткой будет работать экс-первая ракетка мира Жюстин Энен.
«Жюстин Энен? Бельгийка начала сотрудничество со Свитолиной и это сразу же дало результат. Жюстин – это настоящий чемпион. Она показывала невероятно техничный теннис. Таким набором качеств, которым обладала Энен похвастаются лишь единицы в истории тенниса. 
В матче против Свитолиной Серене нужно забыть матч третьего тура против Младенович. Это уже прошлое, впереди новый матч, который нужно выиграть. Каким будет настрой Серены? Если он и изменится, то станет только в сто раз лучше. Мы стремимся выиграть этот турнир», – заявил Муртоглу.
На вопрос журналистов, как изменилась игра Серены в этом году француз ответил следующее:
«Мое внимание приковано не к игре Серены,а к ее результатам. Если бы она выигрывала чаще – меня бы это полностью устроило».
Стоит лишь добавить, что в минувшем сезоне Серена Уильямс остановилась в одном шаге от великого достижения – Большого Шлема. Американка поочередно выиграла Открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон и лишь в полуфинале чемпионата Америки уступила итальянке Роберте Винчи. Да, Серене определенно, надо выигрывать чаще.
 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии