UA
 

Пидгрушная: Я просто кайфовала от последнего круга

iSport.ua,  17 февраля 2017, 20:25
12
5968
Пидгрушная: Я просто кайфовала от последнего круга
Фото: biathlon.com.ua
Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная прокомментировал эстафетную гонку на чемпионате мира.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная после женской эстафеты на чемпионате мира по биатлоне, где Украина стала второй, заявила, что эта гонка показала, что у нее еще есть порох в пороховницах.

«Понимала, что девушки рядом, понимала насколько они сильные соперницы. Нельзя было позволить себе использовать запасные патроны. Потому что никаких шансов не будет. Поэтому я осторожно работала на рубеже. Видела, что рядом девушки.

В какой-то момент Абер объехала мне. Я себе сказала, что надо держаться за ними, а уже на финишной прямой придется бороться. Но мне повезло. Пошел дождь, прибавилось влаги, и лыжи меня выкатили вперед на спуске. Я просто пролетела соперниц. И надо было бежать от них, метаться, прыгать в подъем ...

Два промаха, как я говорила после индивидуальной гонки – это многовато. Надо минимум запасных и быстро бежать на чемпионате мира. Сегодня мне, наконец, удалось это сделать.

Я просто кайфовала от последнего круга, это было что-то невероятное. Мне показалось, что весь мир за меня болел. И украинцы, и россияне, и белорусы, и сербы. Все кричали «Лена, давай!»

Теперь я чувствую облегчение, как камень с души упал. Такой тяжелый сезон был, тяжелые разговоры – с тренерами, с президентом. Я не довольна была результатам, они. Но то, что удалось сделать, мне греет душу. И я понимаю, что еще есть порох в пороховницах», – заявил Пидгрушная.

Ранее iSport.ua писал, что Украина добыла серебряную медаль в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону.

Смотрите также, как Украина выиграла медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону выиграла

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии