UA
 

Луис Суарес намерен оспаривать свою дисквалификацию в суде

Sport bigmir,  11 июля 2014, 13:34
6
355
Луис Суарес намерен оспаривать свою дисквалификацию в суде
Фото: Getty Images
Луис Суарес намерен идти в Лозанну

Луис Суарес и его представители не собираются мириться с вердиктом FIFA и намерены обратиться в Высший Спортивный Суд в Лозанне

"Мы по-прежнему считаем, что можно изменить ситуацию. Мы удивлены, что комитет не пошел нам на встречу и не смягчил запрет. Поэтому мы намерены обратиться в Лозанну. Уже бывали прецеденты положительных решений, поэтому мы очень надеемся, что нам удастся смягчить наказание. Мы делаем все, чтобы облегчить жизнь Луису", — заявил юрист Суареса Алехандро Бальби.

Отметим, в четверг, 11 июля, апелляционный комитет FIFA отклонил апелляцию игрока о смягчения наказания для уругвайца. Но сам футболист не намерен соглашаться с вердиктом, и собирается обратиться в "следующую" инстанцию.

Напомним, 25 июня FIFA наказала Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини девятиматчевой дисквалификацией и четырехмесячным отлучением от футбола.

Читай также: Луис Суарес принес извинения защитнику сборной Италии за укус

На 80-й минуте матча против Италии уругваец укусил за плечо защитника туринского Ювентуса Джорджо Кьеллини, однако главный арбитр матча Марко Родригес не заметил этот эпизод.


ТЕГИ: футболкарьераFIFAдисквалификацияЛуис Суарессборная Уругвая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии