UA
 

Бразильский дальнобойщик явился живым на собственные похороны

Корреспондент.net,  5 ноября 2009, 12:26
0
64
Бразильский дальнобойщик явился живым на собственные похороны
Фото: АР
Бразильский Бубликов принес шок и облегчение на собственные похороны

В Бразилии похороны дальнобойщика, считавшегося погибшим в автокатастрофе, имели счастливый конец: мужчина подоспел к собравшимся, дав понять, что они ошиблись на опознании.

Об этом пишет сегодня The Daily Telegraph.

59-летний Адемир Жорже Гонкальвеш засиделся с друзьями, не сообщив об этом родственникам, и не пришел ночевать домой.

В то же время, семья дальнобойщика узнала, что полиция нашла изуродованное в автокатастрофе мужское тело в похожей одежде.

На опознании в морге мнения родственников разделились: два брата и племянница засомневались в том, что тело принадлежит Гонкальвешу, однако его сестра и четыре друга были твердо в этом уверены. "Так что оставалось делать?" – сказала племянница, которая в итоге поверила в смерть дяди.

Похороны были назначены на следующий день, как это принято в Бразилии. Тогда же о них узнал и Гонкальвеш. Он пришел к собравшимся и остановил погребение.

 "Люди боятся долго смотреть, когда опознают тела. Думаю, именно это в данном случае и произошло", - отметил пресс-секретарь полиции Санту-Антониу-да-Платины.

Тело погибшего в автокатастрофе со второй попытки опознали корректно. Имя жертвы в полиции не называют.

Напомним, в Румынии в сентябре минувшего года мужчине отказали в выдаче нового паспорта, сообщив, что он умер и был похоронен за 14 лет до этого.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии