UA
 

В Ирландии возле полицейского участка похитили единственный в деревне банкомат

Корреспондент.net,  19 января 2010, 11:23
0
16
В Ирландии возле полицейского участка похитили единственный в деревне банкомат
Фото: Reuters
Грабители ловко увели банкомат прямо из-под носа полиции

Ирландская банда похитителей банкоматов совершила дерзкое преступление в деревне Кроссмаглен - с использованием тяжелой сельскохозяйственной техники преступники украли единственный местный аппарат, находившийся возле полицейского участка.

Об этом сообщает Belfast Telegraph.

Преступники угнали экскаватор и с его помощью оторвали банкомат от стены. После этого они скрылись, перегородив дорогу за собой сельскохозяйственной техникой.

Представители полиции заявили, что преступление было очень хорошо организовано.

По данным издания, в Северной Ирландии действует банда похитителей банкоматов, совершившая 23 попытки ограбления с марта 2009 года.

Всего за 2009 год было похищено 13 банкоматов, однако полицейским не удалось задержать ни одного подозреваемого. В декабре было решено держать меньше наличных денег в банкоматах, которые могут оказаться потенциальными целями грабителей.

Напомним, не менее дерзко действовали грабители из Ровно, которым летом 2008 года удалось похитить около 500 тысяч гривен наличными из банкоматов, находящихся возле городского отделения милиции.

Между тем, на минувшей неделе в Чернигове воры вынесли из помещения административного здания нефтебазы 450-килограммовый банкомат и на санях увезли его на пустырь. Позже его обнаружила там милиция, при чем деньги из аппарата злоумышленники не забрали.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии