UA
 

Жители Китая установили мировой рекорд, "сыграв в домино" своими телами

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 09:32
0
23
Жители Китая установили мировой рекорд,  сыграв в домино  своими телами
Фото: АР
Чтобы выложить картину десяти тысячам человек понадобилось всего лишь 20 минут

В китайском городе Ордос установлен мировой рекорд, десять тысяч человек "сыграли в домино" своими телами.

Как сообщают местные СМИ, в среду, 11 августа, 10,267 тысячи студентов и школьников города, облаченные в оранжевые и белые футболки, образовали своими телами иероглифы, восславляющие красоту своего города. Размер выложенной телами молодых людей надписи составил 200 метров в длину и 150 метров в ширину.

Для того, чтобы выложить картину десяти тысячам человек понадобилось всего лишь 20 минут, однако, по словам одного из участников акции, ежедневные тренировки длились по 4,5 часа.

После того, как все участники поочередно заняли необходимую позицию. Первый из участников шоу из положения стоя упал на позади стоящего товарища, получив в руки мяч от известного китайского баскетболиста Мэнкэ Батыра. Падение спровоцировало волну человеческого домино.

Достижение китайских студентов вошло в Книгу рекордов Гиннеса, побив предыдущий рекорд в человеческом домино, который был поставлен в Сингапуре в 2000 году. Тогда в акции приняли участие 9,234 тысячи человек.

Напомним, в июле в  Рурской области Германии был организован самый масштабный в мире банкет, который насчитал около трех миллионов человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рекордКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии