UA
 

Ресторан для людоедов в Берлине оказался шуткой вегетарианцев

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 15:00
0
268
Ресторан для людоедов в Берлине  оказался шуткой вегетарианцев
Фото: АР
Информация об открытии ресторана для людоедов оказалась шуткой

Информация об открытии в столице Германии ресторана для людоедов оказалась розыгрышем вегетарианцев, сообщает The Daily Telegraph.

В конце августа поступила информация об открытии в Берлине ресторана для людоедов. Как сообщалось на сайте ресторана, пищу в него будут поставлять добровольцы, желающие пожертвовать свои органы.

Рекламная кампания, развернутая рестораном, предлагала отдавать для него любые части тела. Заведению также требовался "хирург без предрассудков".

Всем желающим сдать свои органы на ресторанную кухню предлагается заполнить анкету. Туда были включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.п.

При этом на сайте не указывался адрес ресторана. Кроме того, не было информации о том, из каких видов мяса будут готовить упомянутые в меню блюда.

Как сообщает источник, позже  немецкое общество вегетарианцев Vebu призналось, что ресторан был розыгрышем. По словам представителя Vebu, общество таким образом пыталось привлечь внимание к проблеме потребления мяса.

В понедельник, 6 сентября, сайт Filme был переоформлен. Теперь там отсутствует предложение стать донором. "Есть животных - все равно что пожирать людей. Каждый кусок мяса - это кусок человечины", - говорится в опубликованной на сайте речи.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Берлинресторанрозыгрыши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии