UA
 

В США Санта-Клаус ограбил яхт-клуб

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 04:45
0
20
В США Санта-Клаус ограбил яхт-клуб
Фото: АР

Преступники в США и в этом году продолжают чтить рождественские традиции - в ночь на понедельник 20 декабря неизвестный ограбил яхт-клуб в Ист-Провиденс (штат Род-Айленд), использовав для маскировки костюм Санта-Клауса, сообщает агентство Assosiated press.

По данным полиции, мужчина атлетического телосложения был экипирован безупречно: красный кафтан с оторочкой, колпак, накладные белая борода и усы и даже увесистый мешок за плечами.

Когда злоумышленник зашел в бар яхт-клуба, в заведении находилась только дежурная официантка. Однако женщина в страхе покинула помещение после того, как Санта-Клаус выхватил пистолет и начал угрожающе им размахивать.

Сотрудница бара добежала до соседнего магазина, откуда позвонила в полицию. Однако прибывшие на место стражи правопорядка никого не обнаружили - "Санта" исчез, прихватив с собой дневную выручку заведения.

Полиция в настоящий момент ведет поиски подозреваемого. Сумма украденных денег пока не уточняется.

Ограбления в костюме Санты не являются редкостью в США. В прошлом году 23 декабря неизвестный, нарядившись подобным образом, совершил вооруженное ограбление американского банка SunTrust Bank в Нэшвилле (штат Теннеси).

Но самый известный криминальный инцидент с участием Санта-Клауса произошел 23 декабря 1927 года в Техасе. Тогда жертвами банды, возглавляемой человеком в красном костюме, стали шесть человек, еще несколько получили ранения.

 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАкурьезыограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии