UA
 

Раненный парапланерист спасся благодаря iPhone

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 16:05
0
61
Раненный парапланерист спасся благодаря iPhone
Фото: Reuters
Раненный парапланерист спасся благодаря iPhone

В Швейцарии раненому парапланеристу чудом удалось выжить благодаря бесплатному приложения для iPhone, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

По данным агентства, инцидент произошел в воскресенье в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии. Пострадавший позвонил в швейцарскую службу спасения Rega и сообщил, что потерпел крушение, совершая полет в районе горы Запюн неподалеку от населенного пункта Ароза.

На помощь парапланеристу отправился вертолет спасателей, которые в течение всего полета поддерживали контакт с потерпевшим, однако поиски оказались тщетными. Узнав, что попавший в беду парапланерист использует iPhone, экипаж вертолета посоветовал ему установить специальное приложение iRega и снова перезвонить спасателям.

С помощью приложения пилот вертолета смог точно установить местонахождение парапланериста, который оказался в районе Вальтенсбурга - в 60 километрах от предполагаемого места падения. Пострадавший, который находился в состоянии шока и не мог восстановить в памяти все обстоятельства крушения, был доставлен в больницу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: iPhoneШвейцарияспасениеранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии