UA
 

Американец предложил возлюбленной выйти за него замуж через кроссворд в газете

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 11:37
0
28
Американец предложил возлюбленной выйти за него замуж через кроссворд в газете
Фото: АР
Американец сделал предложение подруге через газетный кроссворд

Американец сделал предложение своей девушке с помощью кроссворда, который он специально заказал у специалиста по головоломкам газеты The Washington Post.

Как рассказал  изданию сам Кори Ньюман, он хотел попросить руки своей девушки Марлоу Эпштейн запоминающимся и необычным образом, и так как она любит разгадывать кроссворды, решил обратиться к составителю крестословиц. Номер с необычным кроссвордом вышел несколько дней назад.

Среди зашифрованных в кроссворде слов оказались Марлоу  (вопрос формулировался как Персонаж Влюбленного Шекспира и в ответе подразумевался английский поэт, переводчик и драматург елизаветинской эпохи Кристофер Марлоу) и Эпштейн (Автор сценария фильма Касабланка). Ниже этих слов в кроссворде расположилось выражение Ты выйдешь за меня?, которое Марлоу Эпштейн угадала, правильно ответив на формулировку Слова, которые неотделимы от кольца.

Обратив внимание на получившуюся конструкцию, Эпштейн поняла, что в кроссворде содержится обращение именно к ней. Ее догадку подтвердил сам Ньюман, преподнесший возлюбленной обручальное кольцо. Подруга влюбленного американца ответила ему согласием на зашифрованное в кроссворде предложение.

Автор кроссворда в The Washington Post Боб Клан не впервые в карьере составил крестословицу с предложением руки и сердца. В 1998 году он уже проделывал подобное по просьбе другого влюбленного жителя США - тогда кроссворд с предложением был размещен в The New York Times.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном и океанариумов Новой Англии тюлени помогли 24-летнему Стиву Джонсону сделать предложение руки и сердца своей девушке. Животные стали участниками небольшого представления, кульминацией которого стала просьба выйти замуж.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАсвадьба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии