E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Итальянская газета предположила, что майя предсказали смерть Папы Римского

10 февраля, 17:47    Корреспондент.net  
Итальянская газета предположила, что майя предсказали смерть Папы Римского Итальянские журналисты представили новую трактовку предсказания майя
АР

Журналисты итальянского издания Il Fatto Quotidiano утверждают, что против Папы Римского Бенедикта XVI замышляется заговор с целью "физического устранения".

Как отмечает источник, в редакцию попал официальный документ, зарегистрированный канцелярией Ватикана, в котором колумбийский кардинал Кастриллон Хойос предупреждает об опасности.

Газета вышла с сенсационным заголовком на первой полосе: "Папа Римский умрет через год".

Согласно письму кардинала, написанному на немецком языке, в ходе поездки в Китай в конце ноября прошлого года кардинал Паоло Ромео, архиепископ Палермо, слышал разговор между "авторитетными лицами" о том, что "Папа умрет через 12 месяцев", сообщает ИТАР-ТАСС.

Служба печати Святого престола уже назвала "сенсационную информацию" журналистов "абсурдной".

"Это полный бред, который даже близко нельзя принимать всерьез. Это - безумие", - прокомментировал глава папской пресс-службы падре Федерико Ломбарди.

По мнению итальянского издания, достаточно распространенный сюжет о заговоре с целью убийства понтифика как нельзя лучше вписывается в апокалиптический прогноз календаря майя, который, как известно, заканчивается 21 декабря 2012 года.

В числе прочего, исчезнувший южноамериканский народ предсказывает, что нынешний 265-й со времен апостола Петра Папа Римский будет последним, после ухода которого настанет конец и всей Римско-католической церкви, пишет газета.

Напомним, в конце прошлого года исследователи цивилизации майя опровергли мнение о том, что древние племена Майя предсказали конец света в будущем 2012 году.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
тудыть
тудыть  заговоры в ватикане - дело обычное.
13.02.2012, 09:42  Нравится (0)
Святая Инквизиция
Святая Инквизиция  Если уже даже будет свединье о настоящим конце света, никто не поверит!)) 100%!))
11.02.2012, 23:11  Нравится (0)
Добрый Эээх
Добрый Эээх  ашотакое "свединье"?
13.02.2012, 00:27
Святая Инквизиция
Святая Инквизиция  а что это такое "ашотакое"???
13.02.2012, 19:14
Vovix
Vovix  Какой идиот опять пытается форсить унылый мем «майя-2012» (теряющий популярность сам по себе из-за того, что 2012 год — это уже не будущее, а настоящее)?

С нетерпением жду 22 декабря и нового 2013 года. Заранее готовлю тонны апокалиптической макулатуры для построения из нее ступенчастой пирамиды и торжественного сожжения в новогоднюю ночь в назидание тем, кто повелся на весь этот бред:)
11.02.2012, 21:12  Нравится (1)
Святая Инквизиция
Святая Инквизиция  какой ты умный однако)))
11.02.2012, 23:08
Dimon_78
Dimon_78  А что Мая пишет про Янука?
10.02.2012, 21:42  Нравится (0)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Папа -это вам не какая-нибуть )(уйня с под ногтей, он даже у Майя был в авторитете!
10.02.2012, 18:14  Нравится (3)
Vovix
Vovix  Угу. Интересно, хоть один живой майя узнал, кто такой папа, раньше, чем узнал, кто такие конкистадоры?
11.02.2012, 21:13
WWW WWW
WWW WWW  давно пора этого старого педофила грохнуть !
10.02.2012, 18:08  Нравится (1)
Покращення marschiert
Покращення marschiert  Ти про Кіріла?
10.02.2012, 18:23
WWW WWW
WWW WWW  про обоих :))
10.02.2012, 18:38
namutin namutin
namutin namutin  журнеалисты и те кто поддерживают ажиотаж вокруг 2012 - дебилы. если бы было хоть немоного ума разобратся, то они бы поняли что в нашем 2012 по календарю майя заканчивается период.проще говоря наступает новый год. и то изза всяких горе недоучек непонятно этот год настпил на 300 лет раньше, позже или наступит в 2012. а всякие тупоголовые раздумают всепланетную трагедию!
10.02.2012, 18:05  Нравится (3)
Доктор Лектор
Доктор Лектор  ты уже расшифровал календарь майя...... молодца... а кто такие были майя тоже в курсе? и как они этот календарь составили
10.02.2012, 23:51
Vovix
Vovix  Кто такие? Рабовладельческая цивилизация с кастой жрецов, развившей достаточно продвинутые по тогдашним меркам астрономические знания, но использовавшей их сугубо в своих кастовых интересах. для определения лучшего времени для человеческих жертвоприношений и т. д. И гигнувшаяся еще до прихода европейцев от неспособности решить проблему засухи, как Шумер и другие представители древнего мира.

Читайте лучше Маркса и толковых вменяемых историков, а не этот майянский бред.
11.02.2012, 21:17
yazon din alt
yazon din alt  За историка Маркса - отдельное спасибо.
13.02.2012, 08:38
andrewXA киев
andrewXA киев  я - не майя, но тоже знаю, что этот папа скоро умрёт.......он же старенький, шо баба яга
10.02.2012, 18:01  Нравится (3)
Donkey Hot
Donkey Hot  Кто такой папа для майя?
Если для меня это просто один из влиятельных людей, наравне с другими политиками, то индейцам которые жили кучу лет назад, вообще должно быть в принципе пофиг.
Просто впадло было делать очень длинный календарь.
Наша цивилизация вообще пользуется календарями на год, и ничего, 1 января покупаем новый и живем дальше.
10.02.2012, 17:55  Нравится (4)
Sie Daemon
Sie Daemon  ты мыслишь как ребенок 2 лет - все что вижу тому верю, остальное не существует )))))
почитай про календарь и откуда он возник и какая его погрешность в гуле
10.02.2012, 18:08
Vovix
Vovix  От балды возник.

Вся эта истерия с календарем майя — современный глобализированный вариант истерии 1000 года от Р. Х. (вот тогда жесть была, а не тот Y2K, который мы застали, или это майянское УГ).
11.02.2012, 21:21
Юра Шевченко
Юра Шевченко  если папа умрёт, то встретится в раю с господом!
Что в этом плохого?
10.02.2012, 17:53  Нравится (0)
Иван Иванов
Иван Иванов  А насчет папы, а точнее пахана украинского, нет никаких радостных прогнозов?
10.02.2012, 17:50  Нравится (1)
ga rik
ga rik  А про Пахана Межигорского там ничего нет?
10.02.2012, 17:50  Нравится (9)
WWW WWW
WWW WWW  ему уже давно прогулы на кладбище ставят
10.02.2012, 18:09
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети