UA
 

Англичанина попросили избавиться от куста, изображающего непристойный жест

Корреспондент.net,  25 июля 2012, 10:36
0
20
Англичанина попросили избавиться от куста, изображающего непристойный жест
Фото: foxcharlotte.com
Британец не собирается избавляться от необычного куста

Полиция английского Уорикшира обратилась к местному садоводу и попросила его внести изменения во внешний вид куста, изображающего средний палец человеческой руки, пишет Metro.

Представители правоохранительных органов в беседе с 53-летним Ричардом Джексоном сообщили, что на куст недавно поступила жалоба.

Сам Джексон утверждает, что куст растет уже восемь лет и он всегда придавал ему именно такую форму.

По словам садовода, за все это время на куст, изображающий средний палец, - грубый жест, которым обычно сопровождают требование отстать - ни разу никому не помешал. "За восемь лет не было ни одной жалобы, за исключением той, что поступила недавно", - отметил Джексон.

Садовод рассказал, что недавно к нему пришел полицейский и попросил его видоизменить растение, заявив, что его наличие нарушает общественный порядок.

Сотрудник полиции спросил у Джексона, намерен ли тот изменить внешний вид куста, на что садовод ответил отрицательно. "Мне кажется, довольно странно, что кто-то приходит и говорит вам, как должны выглядеть кусты в вашем саду", - прокомментировал ситуацию англичанин.

Отметим, что тем временем жители соседнего Стаффордшир развернули кампанию в поддержку необычного куста.

Напомним, в марте текущего года у жителя Ипсвича украли искусственную траву, которая выполняла функцию лужайки около его дома.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: растенияполицияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии