UA
 

В США футболисты "предопределили" победу Ромни на президентских выборах

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 08:34
0
10
В США футболисты  предопределили  победу Ромни на президентских выборах
Фото: АР
"Примета Редскинс" предрекает победу Ромни

Итог матча по американскому футболу между командами Вашингтон Редскинс и Каролина Пэнтерс свидетельствует о предстоящем триумфе на президентских выборах кандидата от республиканцев Митта Ромни, сообщает USA Today.

Как отмечается, речь идет о примете "правило Редскинс", согласно которой поражение "краснокожих" в последней домашней игре перед плебисцитом означает поражение действующего президента.

В минувшее воскресенье Редскинс дома уступили гостям из Вашингтона со счетом 13:21, тем самым "пошатнув" шансы Барака Обамы на переизбрание.

USA Today отмечает, что в 2008 году Обама завоевал президентство в полном соответствии с "правилом Редскинс": "краснокожие" тогда тоже проиграли предвыборную домашнюю игру, и республиканца в Белом доме сменил демократ.

"Примета Редскинс" была открыта в 2008 году спортивным обозревателем Стивом Хердтом. По словам журналиста, начиная с 1937 года, когда "краснокожие" переехали в столицу из Бостона, "правило" действовало неизменно.

Хердт отмечает, что примета не сработала лишь в 200-м году, так как Редскинс победили, а Джон Керри, однопартиец уходящего президента Билла Клинтона, проиграл выборы Джорджу Бушу.

Напомним, что выборы президента США состоятся 6 ноября.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАОбамаРомни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии