UA
 

В Германии сотрудники музея во время уборки в подвале обнаружили двухсоттысячелетний скелет мамонта

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 09:03
0
71
Новости науки - странные новости - новости германии: В Германии сотрудники музея во время уборки в подвале обнаружили двухсоттысячелетний скелет мамонта
Фото: АР
Пока неизвестно, станет ли скелет мамонта частью экспозиции

В Германии сотрудники музея первобытной истории, расчищая свои фонды, случайно обнаружили двухсоттысячелетний скелет мамонта, сообщает Bild.

 "Нам срочно нужно место, поскольку мы по закону обязаны ханить все, что было когда-то найдено! Самые старые находки хранятся в наших подвалах около двухсот лет", - заявил накануне директор музея.

По информации издания, скелет древнего животного хранился с останками другого известного мамонта, найденного в 1953 году в Браунсбедра. С тех пор они лежали в одном ящике, а так как территории музея расширяются куда медленнее, чем обнаруживаются новые находки, то никто и не обратил внимания, что здесь лежат два скелета, а не один.

Издание не сообщает, станет ли обнаруженный скелет частью экспозиции музея, или его передадут ученым для исследований.

Напомним, в апреле минувшего года в музее Квинсленда в Австралии были обнаружены фрагменты ритуального погребального папируса одного из самых известных древнеегипетских архитекторов - Аменхотепа, сына Хапу.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Германиямамонтмузей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии